Беременность и роды

Как долго у вас после родов болела грудь? Для тех, кто кормил грудью вопрос

И соски...? Болят, прикладываю правильно! К нам приходила акушерка показывала как правильно. Но всё-равно больно, ребёнок имеет ооочень хороший аппетит, ест часто и много.... я уже думаю может у меня молока мало, хотя грудь огромная
Xalima Ahmedova
в первый месяц-два молоко текло прям иногда струёй самопроизвольно. вот когда прилив наблюдался особенно во время сна--если не покормишь или не сцедишь--болела. потом молока меньше уже--нет такого прилива и боли нет соответственно. в роддоме так вообще маститом пугали тк грудь до подбородка грубо говоря поднялась. напряжённая болезненная. сказали сцеживать а мне дотронуться больно. первые секунды как ребёнок присасывался--зубы стискивала от боли. и соски кровоточили. потом всё проходит. месяц отсилы. даже не мазала ничем в роддоме только бепантеном. просто надо чаще прикладывать
Kamilla Kamilla
Лучший ответ
Грудь надо ДАВАТЬ первые пару месяцев, не позволяйте ребенку ее хватать самостоятельно, прикладывание все же проверьте. Не может просто так болеть.
Или вы имеете ввиду, что распирает сильно?
Xalima Ahmedova Распирает да, твёрдая в некоторых местах, и соски всё же болят ещё(
Я думаю у многое болит грудь первые недели, с непривычки просто . Если прикладываешь правильно то скоро все пройдет!
Вера Кожина
размер груди никак не влияет на количество молока.
болеть грудь и соски могут и 8 недель - проверено опытом.
4-8 недель нужно для установления ГВ (правильной установки лактации).
удачи вам в нелегком деле...
Shahnoza Safarova
Первый месяц болела, все у вас наладится, удачи!
Алена Фофонова
да потерпите вы. вы читали про налаживание гв?
дней 10,может 2 недели, пока трещины не зажили
Марина Шкерина
не болела вообще
месяц где-то, потом в норму пришло.
Олеся Карина
Размер груди на количество молока не влияет. Если есть боль, скорее всего не совсем правильное прикладывание. Неприятных ощущений быть не должно.
..
...мiledi ...
у меня трещины кровили, подробностей не помню, но точно больше 2-х недель.
Рин Кагамине
большая грудь-не показатель. у меня вот тоже большие, а молока не было практически, а что при взвешивании? если нормальная прибавка в весе то все ок. а болит у всех тоже индивидуально.
Mariya999 Trifonova
Xalima Ahmedova Прибавка у нас отличная, сегодня взвешивали)
у меня два месяца налаживалась лактация, многие именно в этот период бросают кормить.... держитесь
Vitala Nehrist
не болела вообще
месяц ребенку, когда прикладываю к груди молоко начинает приливать и болеть грудь