Понимаю, что всё индивидуально.
Но уже забебалась. Капец как болят соски и грудь - с августа. Периодически попускает, становится легче, но это так редко бывает (
Уже и бельё ношу удобное - спортивные майки с выемкой под грудь, но всё равно больно. Массаж помогает, но лишь на пять минут. А пару дней назад, заметила, что после приёма душа - пошло шелушение на сосках. В плане гигиены всё нормально, душ вечером и утром.
Если у кого-то так было, то чем спасались - каким кремом мазать, чтобы не было потом "больших" проблем?
Извините, за такие подробности, но уже сил нет терпеть, я-то терпеливая всё равно буду терпеть, но может как-то облегчить этот процесс шелушения?
И как на зло, забыла у врача спросить на приёме. Лишний раз звонить не хочу ей.
Беременность и роды
Во время беременности у Вас болела грудь, как долго? Внутри, может кто совет даст (
МЫЛОМ ГРУДЬ НЕ МОЙТЕ КОЖА НЕЖНАЯ ПЕРЕСУШИВАЕТСЯ! и особенно когда кормить а то могут пойти трещины! просто обмывания груди водой достаточно! А по поводу болезненности груди то да у меня тоже очень болит особенно соски! сейчас 31 нед и все равно болит
сама грудь не должна болеть так долго.... мастопатия.
Лучше к врачу сходить, такого вот шелушения не должно быть. .
И не болела так сильно.
Держись !
И не болела так сильно.
Держись !
До 3 месяцев прям было больно как куча иголок внутри и горячие. потом раз- и в 1 день все перестало просто большие и тяжелые титьки.
Кристина Захарова
Вот-вот. Тоже самое. Может и у меня скоро пройдут. Буду надеяться на это чудо)
у меня не болела, поэтому посоветовать ничего не могу.. . грудь мажут бепантеном, но это от трещин при кормлении.. .
что кормить, что сцеживаться поначалу очень больно, так что это еще цветочки)))
В первом триместре грудь горела и болела
Кристина Захарова
По УЗИ уже второй пошёл. Жду и надеюсь, что боль пройдёт, ну хоть чуть-чуть.
месяцев до трех очень сильно болела, дальше перестала
у меня в первую беременность было, и болела, и мерзла, и шелушилась и даже экзема была. А потом как рукой сняло. Само. Но правда на третьем триместре. Во вторую не повторилось
шелушение у беременных не бывает, это у вас что то не так, и болеть прям так сильно не должна.. . у меня не болела вообще, погляди, может молозиво уже есть?
болела до задержки и первое время только, ну может месяц, полтора. Сейчас ведет себя абсолютно спокойно))