Беременность и роды
было ли у вас такое? Тест на бер-ть отрицательный. А все признаки беременности на лицо (болит грудь, перемены настроения
когда хочется забеременеть, я думаю еще не то привидится) дождитесь задержки то уж..)
Гормрны играют, только и всего.
у меня грудь перед месячными всегда болит . у вас ПМС
Предменструальный синдром. Комплекс сомато-эндокринных и психических нарушений, появляющихся за несколько дней до менструации и исчезающих с ее началом. Психические нарушения в структуре этого синдрома являются обязательными, а в ряде случаев — доминирующими. В популяции предменструальный синдром встречается в 30—70 % случаев в зависимости от возраста (в молодости — реже, перед климаксом — чаще) . У многих женщин перед менструацией изменяется настроение и общее состояние: они становятся капризными, придирчивыми, обидчивыми, подозрительными, ссорятся по каждому пустяку. Некоторых женщин, добрых, обходительных и уравновешенных, прямо трудно бывает узнать — до того меняется в это время их характер. У других женщин, наоборот, перед менструацией появляется слабость, вялость, снижение активности и влечений. С началом менструации все эти явления проходят сами собой, однако, при выраженных проявлениях предменструального синдрома требуется иногда вмешательство врача-гинеколога и психиатра. Многие болезни внутренних органов обостряются перед менструацией в связи с ослаблением в этот период защитных сил организма. Психические болезни еще более чувствительны к цикличности в своем течении. Первые симптомы многих заболеваний, как «предвестники» , впервые появляются в рамках предменструального синдрома, что имеет прогностическое значение. Раньше даже существовал термин «менструальный психоз» , т. е. психоз, непосредственно связанный с менструацией. Сама менструация естественно не является приятной психоза, а только способствует выявлению предрасположенности к психическому расстройству или обострению уже имеющегося психического заболевания. На период приступа болезни, например, депрессивной фазы маниакально-депрессивного психоза, циклические колебания состояния исчезают в связи с отсутствием месячных, а с появлением менструаций возникают вновь. Факт появления менструаций свидетельствует о становлении ремиссии, улучшении состояния, а наличие предменструальных колебаний говорит о неполном выздоровлении. Больные иногда недоумевают, что на фоне полного благополучия вдруг перед менструацией состояние как бы возвращается к исходному. Некоторые из них прямо приходят в отчаяние, отмечая, что их надежды на выздоровление были преждевременными. Правильная врачебная тактика с проведением разъяснительной психотерапии в подобных случаях имеет огромное значение.
было конечно и это был самый обычный ПМС
у тя тетка климакс сто пудов
Да постоянно было такое, навнушаю себе, и через пару дней они приходят долгожданные.
Великая сила внушения)) ) Было такое, даже по 2-3 теста делала, а через день два приходили ОНИ родимые)
Это ПМС!
было такое, это самовнушение и всего!!
У меня было с первой беременностью,,,, тест до 12 нед, был отрицательный,,,,))))