Беременность и роды
через сколько дней можно делать тест на бер-ть?можно ли определить раньше с помощью узи?
тест через 2 недели после полового акта, узи через 4 недели
Нет, раньше теста узи не покажет. Можно кровь на ХГЧ сдать.
Мария Киселевич
Тест точно также основан на ХГЧ, просто концентрация в моче может быть меньше
на ранних сроках узи не поможет. только анализ на хгч!!! гормон беременности начинает вырабатываться с первых дней зачатия, так что уже на 2-3 сутки можно сказать (определить) беременны вы или нет!!!! только моча должна быть утренняя концентрированная. или по крови.
Иногда тест оказывается точнее. На УЗИ возможно увидеть увеличение матки на раннем сроке ( пока эмбрион еще не прикрепился или перед началом возможной менструации) а тест основан на ХГЧ, который появляется только в крови ( моче) беременной женщины. Поскольку концентрация может быть мала, то у всех по разному тест определяет беременность. Как правило на 2-3 день задержки тест уже может дать положительный результат. Поэтому девочки правы- анализ крови (на мышку:) ) самый точный способ ранней диагностики беременности
тест определяет с задержки 3-5 дней. узи около 10 дней задержки. тест по любому раньше
При задержке на 2-3 дня. Когда делают УЗИ (при полном моч. пузыре) тоже интересуются сколько задержка, раньше не поможет.
С первого дня задержки! А узи так же как и тест сразу может быть ошибочное!
с первого дня задержки
у меня показало в тот день когда обычно понимаешь, что 100% не беременна. А делала тест потому, что чувствовала в себе большие перемены