Беременность и роды
К опытным мамам вопрос, особенно, кто долго кормил грудью, вопрос.
У вас грудь наливалась перед кормлением?? Или была полупустая??
Первое время после родов очень наливалась. Потом когда режим кормлений установился, не так сильно. Вот если по какой то причине кормление откладывалось (на прогулке задержались и т. п.) тогда переполнялась.
Александра Андреюк
Вот и у нас так же!! Блин, ну теперь тогда понятно, видимо, молок не пропало, а просто усатновилось.
Сразу после кормления - не наливалась, а к следующему - да
Месяца через 2 стала выглядеть пустой. Молоко перестало прибывать когда попало, постоянно. Ребенок начинает сосать, только тогда прибывает молоко, он его высасывает, некоторое время сосет "вхолостую", потом опять случается прилив и так до бесконечности.
Представляете год-два с раздутой грудью ходить?: D
Александра Андреюк
Я уже несколько дней в истерике и а панике, думала это конец...
Если большой перерыв случается... часов 5...начинает течь
наливалась, через промежуток времени, первые месяцы каждый час, потом все реже, после года уже только к утру и к вечеру наливалась, что и соответствовало времени кормления
сначала -да, после установления лактации -нет, молоко уже вырабатывается во время кормления, в ответ на сосание - это нормально.
после родов наливалась. Потом нет, мягкой была.
лактацция устаканилась, и ничего уже не наливалось... ну если кормлений не было пропущено, пустой казалась
Еще как наливалась.... Первые три месяца - до слез...
После двух месяцев, была пустая. Выделялось молоко только во время кормления.
Александра Андреюк
Видимо и у меня такое же явление... Даже не думала, что такое бывает!! Вы меня успокоили!!
Наливалась только когда долго не прикладывала. А с возрастом ребенка, лактация устанавливается и грудь всегда мягкая.
Только первое время, может месяц или два, потом не замечала особо. 2 года кормила.
Первые месяцы (6-7) наливалась оооч сильно. Постоянно носила полотенце в лифчике. Сейчас норм. Мягкая. Редко редко появляются мокрые пятна от молока на одежде
До 1,5 аж хлестало в несколько струй))) жесть ((( когда на работу вышла, еле досиживала до 16.00, но со временем подстроилось к рабочему графику и набегало уже часам к 17.00.
наливалась первую неделю. потом уже обычная грудь
Александра Андреюк
кормили долго??
после перво беременности наливалась полгода наверно. сейчас младшую кормлю, иногда бывает наливается, аж больно становится
Александра Андреюк
А перед кормлением какая грудь? Тяжелая или полупустая??
наливалась первые 3-5 месяцев. потом мягкая была, но когда дочь кормила чувствовала как прибывало молоко. кормила до года.