Беременность и роды

вопрос тем, кто не кормил грудью. жалеете ли вы, что не кормили, или ничего страшного?

Татьяна Ли
Я "кормила" около недели. Дальше как-то не получилось. Ребенок полностью на ИВ был. Зато проблем ни у него, ни у меня: ) Ни капельки не жалею. Даже рада! Проблемы отучения от груди не было!
Эвелина Гурина
Лучший ответ
кормила обеих по 10 дней. жалеть не о чем, так как изменить ничего было нельзя. кормление было для меня очень болезненной процедурой, а на ИВ сразу пропали проблемы с желудком у детей, да и мне стало легче жить. дети вообще не болели, спокойными росли, наедались, высыпались.. что ещё надо..
Кормила только 2месяца.... очень жалею, что дОльше не удалось
Anna Rubcova
Ну, просто для примера в молоке 400 компонентов, а в смеси всего 40.

Вот тут ссылка на очень хороший сайт. Грудное вскармливание
Там целая таблица сравнений грудного и смеси.
Многие женщины. не кормившие грудью просто не догадываются, что потеряли их дети.
И, что печально, только 5-7% женщин действительно не могут кормить из-за тяжелых гормональных нарушений. Остальные просто не знают, как это делать. Грудное окутано ТАКИМИ мифами!! !Иногда только руками разводишь (((((
я если честно думала что здесь только и разговоры что "!не жалею и нет разницы". Зато девочки ответили честно. Просто столько постоянно тем и сторонников ИВ.
я крмила до 5 месяцев, потом она сама отказалась, очень жаль, а то я бы еще с удовольствием покормила
Ирина Петренко
У меня есть, с чем сравнивать. Старшего кормила до 6 месяцев, проблем с животиком никогда не было. А с младшим молоко пропало в 1 месяц. И сразу понеслось - запоры, больной живот, диатез...
Не кормила ни одного дня.. так получись... Не вижу разницы с детьм во дворе, которые болеют чаще моих и которые были на ГВ
Старшую дочку кормила грудью 1.5 месяца. Младшую до 8 месяцев. Ни капли не жалела, что перестала кормить грудью. На смесях у детей не было никаких проблем ни с иммунитетом, ни с животом, ни со стулом. Я вообще не сторонница ГВ.
я кормила только полтора месяца, потом молоко совсем закончилось (((чувствую себя ужасно, что не смогла дать ребенку молоко...
кормила 2 мес, потом молоко совсем пропало... жалею очень ((( хотелось бы подольше..
Не кормил и не собираюсь.
я первую кормила смешанно ГВ+ИВ до 8 мес, потом свое молоко кончилось, переживала. теперь вторую кормлю 11 мес и каждый день боюсь что кончится и не хочу прекращать кормить пока.
Ольга Петропавловская У вас уже утановилась лактация. Оно теперь не закончится, пока ребенок сам не откажется от груди. Не надо волноваться. от тут очень интересный сайт про грудное вскармливание.. Я кормила первую до 1,3 (забеременела ((( ). Мелкую кормлю еще (1,5 года и пока не думаю прекращать)
Я родила своего сына в 33 года. Беременность первая, очень тяжелая. Можете себе представить какой он желанный и долгожданный. Раньше я наивно думала, что мамаши, которые не кормят ребенка грудью ленивые, черствые, безответственные эгоистки. И, когда у меня будет ребенок, я была на 100% уверена, что буду кормить ребенка грудью. Но.... молока у меня оказалось с гулькин нос. Что я только не делала, ничего не помогало. Сначала думала, что это катастрофа, расстроилась очень сильно (мягко сказано). Пришлось докармливать смесью. Из груди выдавливала, что могла. Вы не представляете скольких проблем нам удалось бы избежать, если бы я кормила только одним своим молочком! И мамочкам, которые кормят деток молочком завидую "белой" завистью.
я недолго кормила до 4.5мес.... а потом молоко кудато пропало.... а так охото как раньше.... это так приятно смотреть на ребеночка как он причмокивает....
Aisha Bilgali