Беременность и роды
Вопрос к тем кто кормил грудью и при этом умудрялся учиться или работать, т.е . отлучались надолго. +++
На сколько часов максимально вы могли уйти из дома? Естественно сцеживались для малыша перед уходом, или ваши родственники ( мама, муж) кормили малыша смесью? И еще вопрос: когда вы находились вне дома, через сколько времени грудь начинало распирать от молока? Вы как с этим боролись? Искали возможность сцедиться или как?
на сессию уезжала (ребёнку был 1 месяц) сцеживала мах, 4 часа меня не было
смесью не давали ни разу (но оставляла на всякий случай)
на целый день никогда не уходила (и сейчас сыну 11м. на целый день не ухожу от него)
грудь распирало но уезжала по делу и там не где было сцедиться, бежала домой
У меня в апреле - сессия. Я вот потихоньку готовлюсь. Сцеживаться не получается. Стараюсь кормить ребенка с большими интервалами (3-3,5ч) . Нам 5 мес. Начинаю давать яблочко. Скоро овощи введу. Так что, думаю так перебьемся. И грудь потихоньку начнет меньше распирать.
Я вернулась в универ, когда сыну было два месяца. Ходила на семинары, на лекции только на те, на которых ненормальные преподы отмечали. Бывало и так, что дома отсутствовала по 5-6 часов. Сцеживалась дома. Были случаи, когда молоко ручьями бежало (пару раз во время пар) . Но все однокурсники были в курсе, поэтому относились с пониманием.
я после родов через 2 недели уехала на целый день. сцедилась с вечера и утром, ребенку как раз до вечера хватило. сцеживалась в машине ибо распирало уже к 12 дня. ну и на сессию ездила так же.
Я уезжала на 2 недели на сессию. Вначале сцеживалась очень часто, потом старалась соблюдать 4 часовой интервал. Но не всегда это удавалось, иногда приходилось в самым неподходящих местах сцеживаться.
Пропускала одно кормление, сцеживала. Часов на 3-5 могла отлучиться. Грудь бывало и распирало, но я не сцеживала, обычно если дотянула, что расперло, то долго дома меня не было и меня уже кормить ждали, поэтому сразу с порога к ребенку бежала кормить) ) Лучший молокоотсос))