не написали сколько ребенку! вобщем - откажитесь от сцеживания и налаживайте нормальный режим кормлений, не переживайте, ребенок не голодает, он стесняться не станет, обязательно даст знать, что голоден, а вы ему сразу грудь предлагайте, в течение 2-х часов после кормления прикладывайте к одной и той же груди, т. е. покормили, а он через пол-часика опять просит - давайте ту же грудь. если интервал 1,5-2 часа для новорожденного это нормально. с опытом сосания он станет высасывать больше и будет наедаться на большее время - интервал увеличится. и кормите ночью.
главное - не пытайтесь сосчитать сколько он высосал, вы его не смесьтю кормите, тут главное - его требования. и наблюдайте прибавку в весе, если в норме, то вообще забудьте о том что мало молока. ( это распространенный и неоправдвнный страх у большинства молодых мамочек)
Беременность и роды
вопрос про ГВ. Иногда цежу грудь полностью, получается где-то 120-130 гр, т. е. норма для ребенка, он этим наедается. +++
я кормила сцеженным из бутылочки так как мой сынок грудь не брал. привык к бутылочкам пока мне нельзя было кормить из за антибиотиков. так вот я 2 месяца промучалась с этим сцежеванием и молоко стало пропадать. видимо гормоны для лактации не вырабатываются при сцеживании. с 2х месяцев мы на ив
если он набирает вес как нужно, значит ему хватает... нам2,5 месяца съедает 60 гр, весим 6,200 интервал между кормлениями от 1,5часов до 4,ночью спит 6 часов.. это 4 ребёнок и я ни с одним ребёнком не придерживала интервал между кормлениями... давала грудь по первому требованию... ведь вы сами не смотрите когда хотите перекусить или просто попить чайку, а ребёнок покушает и не будет нервничать.. а если он съедает 120гр и ему мало, может молоко не жирное тогда вым нужно ввести что то сытное в рацион..
Наверное потому что у нее так было, вот и сказала!!! А вообче это бред, у меня наоборот больше и больше было с каждым месяцем, тоже как вы делала
а почему ты его с груди не кормишь???? ребенок сам знает СКОЛЬКО ему надо и тем самым регулирует процесс выработки нужного количества молока. Чем больше цедишь, тем больше будет прибывать, как итог застои молока и прочие "прелести"....
Я так мучалась, но затем всё равно пришлось к груди приучать. Пока не поздно - корми грудью и всё. Пока не отказывается. Должен выдерживать интервал 2-3 часа, судя по объёму выпитого. Я своего каждые три часа кормила смесью, а молока хватало на меньшее время. Перекармливать не стоит. После еды держи вертикально, чтоб воздух из желудка вышел.