Беременность и роды
Это нормально если в 23 матреринский инстинкт не срабатывает? (т. е. не хочется детей, хватает того что нянчиюсь у подруг)
Нормально, но до тех пор, пока ты не услышишь: ножкой бьется, а вот видна рука. Но обязательно инстинкт проснется как только ты возьмешь СВОЕ дитя на руки, к груди приложишь.... Волна такая мощная накатит, что страхи все забудешь ты. И детки всех твоих подружек не смогут конкуроровать с ТВОИМ!!!!
некоторые люди не хотят видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни. А представления эти просты и фундаментальны: гражданин обязан любить Родину, дети родителей, а мать собственное дитя. Но жизнь сложнее и глубже. Есть у меня подозрения, что и к Отечеству можно не питать особой симпатии, и детей можно не хотеть или чувствовать разочарование от их появления. Вон на отцов посмотрите, миллионы забывают о своих отпрысках сразу после развода и в ус не дуют. Почему же матери, хотя бы некоторые, не могут чувствовать то же самое? Только лишь потому, что они испытывали дискомфорт от плода в течение девяти месяцев?
Конечно нормально. Значит еще не созрела для материнства или нет подходящего папы! Большинство, я думаю созреваю после рождения малыша, и то не во всех случаях!
после 25 норма! радуйтесь ..
Еще успеете и детишек захотеть, и мамой стать, всему свое время.
нормально.. у всех ведь по разному.. я вот до 30 не хотела)) а в 30 вуаля)))
Не знаю - нормально ли... Но я тоже не хотела.... Муж буквально.... чуть ли не насильно))))))) А я все.... карьера у меня, работа у меня.... А сейчас.... Скоро сынуле 3 года - не хочу, никуда не хочу.... Хочу быть с ним. Если постоянно не получится, конечно. Потому как работать все равно надо. Но.... ровно в 5 часов вечера (что было для меня дико до родов) - я буду вставать с рабочего места и уходить домой к своей семье.
Не нормально. Это Вас так медиа программируют, а Вы разводитесь на тупую вражескую пропаганду.
в 23 такое может быть вполне, поживи ещё для себя, вдоволь свободой насладись.... А потом всё-равно сработает ентот самый инстинкт, когда захочется свою кровиночку....
Он у меня только к 25 появился :-)
А сеичас жду доченьку, недельки через 2 :-)
Мне в 23 нехотелось няньчить детей ни своих ни чужих. Кричащие конверты меня больше раздрожали. Да и сейчас чужие дети особого умиления невызывают.
Наслождайтесь свободной жизнью пока есть такая возможность. :)
хммм.... а кто интересно в мире устанавливает, ЧТО есть НОРМАЛЬНО и что НЕ НОРМАЛЬНО ?
мне кажется все индивидуально. Кто-то вообще никогда не захочет иметь детей, это тоже норма для кого-то... .
глупо равняться на других, и рожать по тому, что " маша, глаша, саша" уже родили!
нормально, я даже после того как залетела не была уверенна, что хочу малявку. Тоже детей любила, но чужих. А сейчас уже 7 месяц и каждая шевелюшка так радует и воообще понимаю, что люблю все таки этот сюрприз больше всего на свете и никому не дам в обиду.
конечно.... у меня появился в 25....
у мня лично сработал тока после родов и рада
Нормально. Вот только свой ребеночек родится и материнский инстинкт проснется сразу.
Нормально даже если он вообще не срабатывает. . Ну не все же люди одинаковые.. .
А вообще материснкий инстинкт должен срабатывать после рождения ребенка, а не до. . До чему срабатывать? Кого защищать?
А он может "сработать" только тогда, когда вы своего на руки возьмете.
Ты хоть у подруг няньчишься ))))))))))) Я вот с детства ненавижу детей. . чужих)))) ) И своих пока не планирую, но точно знаю, что они у меня будут и я буду их очень-очень любить))))) ) Всему свое время..))
Может быть еще не встретили человека, от которого захочется ребенка... чтоб такие же глазки, носик, кудряшки... все, как у любимого...
Вполне нормально. Хуже когда нарожают в 23, а материнским инстинктом и не пахнет!
Когда начнете кота брать на руки, аккуратно придерживая ему спинку, вот тогда - первый звоночек!
Конечно. Это ведь не американские сериал. Я не поня ла, что такое мат. инстинкт после рождения первого ребенка, но уже пгосле рождения второго поня ла, что я мать.