Беременность и роды

Тем, кто долго кормил грудью. За сколько времени отучили?

Alexandra Polikarpova
Кормила до 1,8 года, отучала постепенно, мягко, где-то з месяца, похудеть не могла, так как на момент окончания ГВ была уже на 6 ом месяце беременности.
Елена Куницкая
Лучший ответ
За пару месяцев, но спокойно, без криков-воплей. Похудела.
***saida ***
специально не отучала. Просто к году и 2мес. кормления грудью сошли на нет.
Кормила год и десять. Отучила за неделю. Вернее неделю мучилась. А перестала давать в один день сразу.
А сама не изменилась никак.
11 мес кормила, за одну ночь отучила))) ни разу не плакал
Я решила кормить до 11-го класса) ) иммунитет и все такое)))
Я кормила до 3 лет. Отлучала долго и неприятно. Пришлось - нужн было надолго ложится в больницу.
Отучился сразу и без проблем. Как перестала кормить - очень сильно похудела
Я 1,5 года кормила. Специально не отучала, собиралась кормить до тех пор, пока сам не откажется. После года уже ребенок все ел, грудь скорее как соска была - перед сном. Просто как-то стала спать укладывать, а ей грудь и не нужна оказалась, так и перестала кормить. С весом ничего не произошло.
моему 1,8 грудь бросать не собирается, заснуть без нее не может, да жена и не против, скорее наоборот и вам советую не спешить, ведь это иммунитет, а значит здоровье вашего ребеночка!!!!