Беременность и роды

Что делать если я запускаю учёбу? Дайте совет!

Я сейчас беременная и учусь я только на 1 курсе, мне почти 19 лет. И из-за беременности я очень быстро утомляюсь и совсем нет желания заниматься, из-за этого у меня пошли пробелы в учёбе. Что мне делать, как мне подтянуться в учёбе? К тому же и учусь я на платном.
возьмите себя в руки. Подойди к преподам объясните ситуацию, пусть они дадут индивидуально задание и в какой срок сдать. Что бы не сидеть на парах, договоритесь с подругами пусть вам скидывают темы и что записывали и в какой день! Поняла, что на платном но очка или заочка разная вещь!? Перейди на зАОчку если очка, но не в коем академ не бери потом не закончишь институт! Так с подарками и конфетками договоришься и до диплома дотянешь!))) А как быть еще.... академ можно конечно-но ни видела ни одной подруги которая доучилась после академ отпуска!
Наталья Жукова
Лучший ответ
возьми академотпуск по причине беременности, спокойно отходишь, родишь и потом доучишься. Если на нужной тебе специальности учишься, то не бросишь.
Бери академ.
Татьяна Дядюн
За всем не угонишься. Выбери предметы, по которым 1.сдавать сложнее, 2. дома занимайся каждый день, 3. Поставь цель-не хвалиться и не подчёркивать своё положение-это раздражает многих, а быть наравне с другими студентами. Первый курс самый простой, сдай зачёты/экзамены хотя бы на тройки-четвёрки. Потом догонишь, что надо. 4. Да, репетиторов можно-деньги уплачены, жалко терять, да и стыдно перед ним будет-"Я что бестолковая что ли? "
П. С. Не согласна с Наталией Ч. На лекции надо! ходить. Личное присутствие+усвоение материала намного успешнее. А академ не берите, тут я согласна-никто не доучивается потом, всё насмарку
возьми академический отпуск или забей, иначе психика не выдержит и толку от такой учёбы ноль
Метисочка ***
ты все таки забеременела от унитаза?
Liovnae Unvaur
Светлана Закирова Тупее ответа ещё не видела!!!!
Надо искать информацию об озоновом слое Земли.
Светлана Закирова К чему этот ответ?
ищи репетиторов, когда жуют учеба полегче идет. Поищи своих же старшекурсников из бесплатников.
Iriна
Iriна моя сестра так и училась, я с мамой плюс репетитор. Сейчас родила теперь меньше от нас помощи надо. Пока была беременна предложения сама составить не могла, но зачет сдала. Одно дело по готовому отвечать, другое самой все делать.
Ненадо было в такое раннее уже заниматся сексом, о себе хоть надо тоже подумать. Успеешь ещё.
Светлана Закирова Вот только не надо мне теперь морали читать, смысл какой, когда я уже беременная?
Учиться до 30 недели, а потом академ взять, беременных обычно жалеют преподы
Iriна разве на 1 дают академ?
У меня беременных одногруппниц, когда мы учились, отпускали. Им можно было только на зачеты приходить. Поговорите с преподавателями. Может поймут, помогут
Тебе надо учиться заочно-дистанцонно