Беременность и роды

Жду рождения малыша, осталось пару дней. Сейчас дикий страх... Скажите пожалуйста, правда ли боль неимоверная

Не стоит бояться, правда. да, боль сильная, конечно, но у каждой по своему - кому-то больнее, кому-то терпимо. но самое главное, что скоро вы встретитесь со своим малышом! и это навсегда! а боль ведь продлится недолго, через пару месяцев о ней и не вспомните, и дай Бог вам быстро родить!)))
Елена Чекалова
Лучший ответ
Ирина Потапова (Дингес) Спасибо большое за добрые слова!!!!
все пережили
Alina Kolodyanova
Боль, которую вполне можно пережить. Не делайте кесарево понапрасну!
Молитесь усердно Пресвятой Богородице - да поможет Она Вам в родах. Нательный крест, освященный в храме, хорошо бы иметь при себе (насколько известно, его вообще снимать с себя нельзя с момента принятия святого крещения).
Enlik Amankeldieva
A_Ida **** Только в родильном зале ВСЕ с себя снять нужно, в том числе и крест.
правда, правда! Но не у всех, кому то вообще не больно, рожают за 3 часа! Лично для меня, боль была практически не терпимой
Пережить можно. Главное результат
Больно, конечно, но пережить можно :)
Сейчас и обезболивание делают, эпидуральную анестезию.
Перетерпите. К тому же, она сразу забывается.
Ирина Панова
Боль не от болезни, а от сильных мышечных сокращений. Боль сильная, лукавить не буду. Но, поскольку она понимаема вами и не от болезни, переживаема вполне.
Мария Савопуло
Не знаю как у кого, я и схватки вытерпела, и родила нормально.. Не такая уж и боль... И не надо себя понапрасну накручивать. Все будет хорошо!! Здоровья и легких родов.
на последней стадии рака боль сильнее чем при родах. колют морфий. так что это должно наверно успокаивать)
Ольга Евченко
Ирина Потапова (Дингес) А причем здесь рак вообще???
Вероника Куценко Так вот удивлю вас. Мне вкололи морфий при схватках - не помогло. Боль ощущалась в полной мере
Не смертельно))) больно, конечно, но я думала, хуже будет.
Настраивайте себя не на боль, а на встречу со своим долгожданный ребёночком! Чтобы как-то себя успокоить, возьмите на роды мужа. Пусть во время схваток он вам массирует спинку, руки и тд. Это может отвлечь от боли.
первые роды не такие болезненные, как вторые... и вообще это всё индивидуально, у всех болевой порог разный. Но я второй раз рожала с обезболиванием.
Вика Соколова
Я в перерывах между каждой схваткой успокаивала себя: "Я смогу. Я смогу. Все хорошо. Ещё пару часов. Все хорошо" Главное расслабляться максимально между схватка. А когда уже ребёнка надо выталкивать вспомнить как бывает когда сильный запор))))
И правильно дышать!!!
Это вообще не больно, чтобы аж не выдержать.
Обезболят по-любому на 4-5 см раскрытия. Потом потуги будут-не больно, а скорее трудно
И зависит от роддома-у нас было принято эпидуралку ставить при ЕР.
Я обошлась почти без обезболивания-не успели эпидуралку вколоть. Но маленький укольчик сделали в вену. Я во время родов и разговоривала и ходила и смс писала.
Инга Черехина не по-любому обезболят, а если хотя бы попросит, но при отсутствии противопоказаний.
А разве нельзя с обезболиванием?
Анжелика Schreiner представь себе - нет.
Мария Савопуло А оно типа поможет?)))))))))))))
Все через это проходят, и живые ))) и ты справишься)) не переживай, просто надо пережить этот момент..
Ты о ней забудешь, как только услышишь и увидишь малыша, еще и не побоишься второго ребеночка родить, поверь
Fatima Albotova
беременной не астанешся, все женщины рожают и ты родиш