Беременность и роды
Выплаты до родов и после
Если моя жена работает неофициально, то положена ли ей до родовая и после родовая выплата и какой размер этой выплаты?
Да, положено, и не намного меньше чем работающим. Если бы Ваша жена официально работала и получала з/п больше среднестатистического в вашем городе, то тогда выплаты ощутимо различаются. А если у нее з/п среднея, то ничего она в принципе не теряет. Всем неработающим малоимущем беременным после 12недель, дают по 500руб/мес. (напишу суммы в моем городе, в Вашем могут они отличаться, но они есть), их можно оформить хоть перед самыми родами, начислять сразу за весь период. Кормящим мамам (справка от педиатра) тоже по 500руб/мес. Ребенку по 330руб/мес. до 3-х лет. Талоны на питание + 900руб. в квартал на каждого ребенка. Если не малоимущая то, только - около 30000 тыс. после родов декретные, также родовые 14000 + федеральные 11000. И так как не работает выплачивает соцзащита 2700руб. /мес на 1-го и 2-го ребенка, на 3-го 5500 до 1,5лет. Ну если у Вас 1малыш, то в нашем городе это все. Вы позвоните в соцзащиту и спросите. Мне все пособия и их сумму и какие нужны док-ты по тел. всегда говорят. Удачи....
Анастасия Пискунова
Вот что вы указали, какие то выплаты после 12 недель, у нас такого нет и у нас за второго платится шесть с чем, а за первого две с лишнем, так что это от места проживания зависит
до родов - декретные в минимальном рахмере, через соцзащиту. 27000
если не официально работает, то декретные ей выплатить никто не сможет, кроме как работодатель, а вот единовременное пособие и до 1.5 лет платить государство будет
Маргарита Черных
Если не официально работаешь, то все выплачивается мною выше перечисленное в соцзащите!!!! На собственном опыте знаю!
от государства что то даюют и пособие на бирже труда будут платить главное оформите всё правильно.
Ей надо официально устроиться, чтоб получить деньги. Теоретически она ни где не работает