Беременность и роды

Такая ситуация неприятная с мамой... история краткая внутри.

Моя мама всю жизнь меня не воспитывала, бабушка со мной была.. мама наркоманка, к сожалению, но года 2 завязала, мы с ней общались, она сидела с моим ребенком, ну помогала, вообще я живу одна, влспитываю дочь, живу на соц стипендию, так как мама лишена род прав... в институт хожу, есть няня, так вот, вечером у меня должен быть концерт, я ее попросила посидеть с ребенком, маму... она согласилась, я ей в этот день зваоню, она не берет трубку, вообщем так и не приехала, хорошо что няня согласилась прийти, просто у нее был выходной в этот день.. Так вот я так обиделась, она оаказываетс я к любовнику убежала, когда у нее почки болели, я с пар срывалась чтоб ей лекарства купить... а ей с рать на нас... она позвонила ко мне через 4 дня, я сказала что не хочу с ней говорить.... и так всю жизнь на меня забивала, ни заботы ни воспитания, и сейчас нет помощи, никогда со своей дочерью так не поступлю, вопрос правильно что не стала с ней общаться или простить?
Извини меня, ноу твоей матери отсутствует какой либо материнский инстинкт . Наркоманы бывшими не бывают, так что задумайся... Из за какого то х*я не помочь дочери ...Даже животные так не поступают..
Елена Егорова
Лучший ответ
Относись к ней, как она к тебе.
Татьяна Химич
вы же знаете что она за человек . вам на нее не стоит рассчитывать
Liza Ergeshova
Общаться можно, просто уже будете знать на что способен человек.
Olesia Perepechko
По-моему мнению ты поступила правильно. Ты ей всю жизнь была не нужна, а тут вдруг нужна стала? (не в обиду сказано). Ты раньше без нее как-то справлялась и сейчас справишься.
И еще, бывших наркоманов не бывает! Рано или поздно все срываются! Тебе самой не страшно с ней дочь оставлять?
Бог прощает, а мы, люди, должны все простить. Рассмотрите с другой стороны ситуацию: у вас ничего страшного не произошло, с ребенком все в порядке, а мама хочет личную жизнь наладить. Вам ведь это тоже предстоит, так и мама поможет. не стоит забивать голову своими обидами.
Наркоманы изначально конченные нелюди и я бы даже не подпустила к ребенку. Детей надо защищать от этой грязи, показывать хороший пример.
ну не знаю... тут вы должны по СВОЕЙ совести поступить, а не по чужой, как ВЫ считаете нужным.
Лично я бы обиделась тоже, но вот простила бы.. я не могу себе такого представить, у меня совершенно по-другому всё, не могу судить.
Ирина Кашапова
Что обижаться то. Горбатого могила исправит. У нее свои принципы в жизни. Поймите это и не рассчитывайте, что она будет думать как адекватный человек, как Вы.
простить. но не общаться
Аika Abdinabievna
Так она всю жизнь так будет поступать. как говорится "горбатого могила исправит"... решение за вами.
: :sама Pо Sебе: :
У каждого своя мораль, по моему мнению вы все сделали правильно.
Катя Сичкар
Простить, общаться. Но как можно на неё ребёнка оставить?! Мне кажется, не стоит.