Беременность и роды
Помогите с грудным вскармливанием!! Ничего не пойму.
Вот уже больше 4 х дней грудь перестала наливаться перед кормлением. Дочка стала капризничать, отворачиваться... В общем, я сделала глупость, как я теперь считаю, стала докармливать активно смесью, но от этого капризы не прекратились. Стала есть в два раза больше через силу, пить еще больше горячей жидкости, но грудь не наливалась... Сцеживала, мало молока, 50-60 мл максимум с обеих грудей. Вчера уже решила сделать так: подождала пока она сильно не проголодается и дала грудь. Не знаю, что она там ела, но со второй полилось молоко фонтаном, пока дочка сосала грудь, нацедилось 70 мл... значит молоко всё-таки есть?? И почему тогда грудь не наливается как раньще?? Есть ли шанс наладить ГВ? Но если не подкармливать ее смесью, не будет ли она совсем голодать и терять в весе??
Потому что лактация установилась. Уже не должна так наливаться, как в первые месяцы.
Kulsin Omirzak
Неужели кормить теперь полупустой грудью и будет молоко?? До этого наливалась перед кормлением, становилась как будто силиконовой и очень полной, чс груди текло молоко. Сейчас такого нету...
Можно на одном кормлении прикладывать к обеим грудям по очереди - это если немного молока вырабатывается.
Грудь и не должна наливаться, иначе застои будут постоянно, корми и не парься, самый большой враг гв - нервы, успокойся и все наладится
Kulsin Omirzak
Спасибо!! Уже поняла... вот так ответы и помогают.))))
Раз молоко не пропало, забудьте про смесь. Прикладывайте ребенка по его требованию и все устаканится. Поверьте, вы сможете без всяких докормов дать дочке все, что ей необходимо. Только не надо переживать по этому поводу.
Kulsin Omirzak
Спасибо! Вот такой я паникер.. ужас...
Выкидывайте смесь и кормите грудью. У многих мам бывают молочные кризы, когда молока становится мало, все восстанавливается. Ешьте больше мясного, грудь очень теплой водой обливайте и купите чудо смесь, называется млечный путь. С первого приема грудь будет раздирать от молока.
Kulsin Omirzak
что это за смесь??
Kulsin Omirzak
паопробую спасибо!! где ее вообще искать и какая цена??
Kulsin Omirzak
попробую обязательно!!
Я так же парилась первые месяца 3))) тоже смесь покупала, но пользовались только 1 раз. Выкинули ее... До сих пор кормлю, больше года)
затупили Вы, мадам, конечно, сильно, что начали давать смесь. У меня до месяца с двух грудей где-то 50 мл. сцеживалось и ничего, просто нужно часто давать грудь. Не наливается она, потому что лактация стабилизировалась (организм понял сколько нужно вырабатывать молока не много и не мало). А когда из одной груди кормлю, то из другой всегда течет. Просто подкладывайте что-нибудь.
а у меня совсем пропало и рада бы кормить
Kulsin Omirzak
А сколько вам?? Может то же самое что и у нас???
не чувствуете как наливает, потому что наладилась лактация. смесь уберите и давайте только грудь. будет больше молока прибывать
Ночью очень важно кормить, в районе 3 х часов ночи много гормона вырабатывается.
Настюшка Хрусталёва
да, кстати, полезно для лактации кормить хотя бы раз с 3х ночи до 6 утра. больше молока будет в течении дня
Онуева Татьяна
тоже читала и слышала от мамочек о таком.
Про кризисы выше писали, повторяться не буду. А так через месяц-два после родов устанавливается лактация, и молока приходит столько, сколько надо малышу, малыш будет расти, больше кушать, и молока будет больше подходить. У меня первые недель 6 ручьем лилось, до 100мл с одной груди за один раз, а сейчас прошло 9 недель после родов, и уже не течет ничего, молоко приходит когда малышка кушать начинает. Когда литься перестало, тоже поднимала панику, но врач все объяснила. Со смесью вы поторопились (
Kulsin Omirzak
и что врач сказала??? Просто прикладывать и всё??
Сколько месяцев прошло после родов? Есть так называемы лактационные кризисы. Смесь ввели зря... молока станет еще меньше... То что вы сцеживаете 50-60 мл сами это не показатель!!! ребенок высосет в 2 раза больше!!! В этом и состоит основная ошибка молодых мам! Не паникуйте! отмените смесь, пусть ребенок как можно больше висит на груди!!!! Пейте больше.
Kulsin Omirzak
2 месяца и 4 дня после родов, кризис был в 3 недели ГВ, потом молоко пришло. А сейчас грудь полупустая, не могу понять, неужели это конец ГВ?
Постоянно грудь давайте, ребенок будет сосать молоко прибавиться. Я свою с рождения смешанно кормила до 1,5 года на гв
Kulsin Omirzak
Когда перестали кормить смесью? Грудь наполнялас перед кормлением?
Если вы есть ВК, то настоятельно рекомендую вам посетить группу эту http://vk.com/club92779115
там есть 2 замечательных консультанта по ГВ. Они помогут.