Беременность и роды

Я не пойму, че это всех так "тошнит" от процесса грудного вскармливания?

Нина Васильева
Кормить грудью в общественном месте -это одно. Вопрос в другом -КАК кормить? Неужели этим дамам так трудно прикрыться шарфиком, платочком или чем-то еще? Надо обязательно обнажать грудь перед всеми? Я уж молчу о том. что во многих заведениях есть места, где можно уединиться. Никогда не забуду случай, когда на автовокзале женщина села напротив всех сидящих и, вывалив грудь, стала кормить ребенка. Там есть этаж выше и этаж ниже. И там никого почти нет, а этот зал был набит народом. И так получилось еще, что она села как раз напротив меня с мужем ( мы на первом ряду были) . Я была в шоке, срочно выдернула мужа и пошли на другой этаж. Я НЕ понимаю просто, как так можно. Кстати, ребенок не плакал, не капризничал.
Света Пак
Лучший ответ
Меня не тошнит, но встречный вопрос, почему я должна наблюдать чужую грудь, которую в данный момент мне видеть не хочется и я не была готова к просмотру... .

Понимаю когда в кино показывают красивую женщину, с красивой грудью, где-нибудь на берегу моря, при закате... .

А не на грязной лавке в парке вывалив свое добро "яжемать".
Indira Tulegenova
Нина Васильева как всё утрировано!... богатая фантазия...
Алена Хмелева +1 к вашему ответу, прямо то что я и имела ввиду
зато те кого здесь затошнило от созерцания чужой дряблой кормящей груди---не стеснясь а даже гордясь, дымят как урки на сходке папиросами, . И говорят--если не нравится---отойди и не смотри. И это---женщины, претендующие на эстетику, не самые привлекательные, кстати, женщины, на которых кому-то тоже тянет поблевать. Это ханжество чистой воды, двойные стандарты
Багдина ***
Не тошнит, но и удовольствия я от этого не получала... У кого не было никаких проблем с лактацией... навряд ли поймёт тех, у кого они были...
Оля Мокрова
Да вы чо? как вспомню--висит на сиське -не ест, не спит.. а так просто завис... потом--цедиться... через полчаса--все по новой...
Катерина Поляк
Нина Васильева я говорю не о патологиях)))
ничО ты загнула. . .меня не тошнит. но и не фанатею. . кормлю. как на убыль пойдет -фанатично налаживать не стану. .

аа.. я вообще, не про общ места. . )) мне в поликлинике пару лет назад тетя попалась -очень толстая, вывалившая свой шланг младенцу. . жуть.. блювать охото.. см 35 наголо торчало. и даже не прикрыто ничем.. мадонну поди мнит из себя.. . больше меня ничего не впечатлило.. . прикрываются пеленкой - пусть кормят, мне не мешает...
Когда на газонах целлюлитами трясут, развалившись как жирные морские слоны и гадят на стены и обочины дорог, чё-то никого от этого не тошнит. Вот ни одного вопроса на эту тему тут не видела. Езжу часто по 3-6 часов в дороге практически каждую неделю. Хоть окна в машине чёрной масляной краской крась, чтобы не объяснять детям почему дядя даже в кусты свой пердос отнести не может, некоторые даже отвернутся не соизволят. А в это время в машине сидит его благонравная жёнушка и считает нормой, что её мудак свои вялые гениталии на всеобщее обозрение выставляет. А потом тут возмущается, что кто-то ребёнка грудью кормит. Наверное конкуренции боятся, не иначе. Мать кормящая младенца - это чудовище? Не хрен на чужие сиськи пялиться, не нравится - отвернись. Кормящая женщина прекрасна и идите все к чёрту. Малыш должен кушать тогда, когда ему хочется. Всё, что доводит меня до душевной рвоты - это наша косорылая мораль.
Надежда Макарова Боже мой, читала на одном дыхании. Золотые слова.
Жанылсын Кенимджаева Браво!! ! Бис! Апплодирую стоя)
Алена Хмелева не нравится, как ссыт мужик- тоже просто отвернись))
Алена Хмелева и не хрен на чужие писюны пялиться!
Не тошнит, но не приятно, когда это делается прилюдно. Это несколько интимный момент, который касается только мамы и малыша. Неполноценность или бездушие здесь не при чём.
Марина Жаркова
Нина Васильева Интимный момент с мужем в постели.
Не тошнит, кормлю, дочь кормила два с половиной года и сына буду кормить! От созерцания других мамок тоже не тошнит, хотя я все же пеленочкой прикрываюсь, а то мало ли, может кого-то тошнит)))
Евгения Вакула
Так уж прямо всех?
Меня не тошнит. Совершенно естественный процесс, как и прием пищи взрослыми людьми.
Хотя каюсь, как можно кормить грудью 2-х летнего ребенка, не понимаю.
Елена Ерофеева
Я уже писала тебе о своей точке зрение по поводу кормления грудью в общественных местах.. . кстати, после того ответа буквально через несколько дней лицезрела даму несущую дочь 1,5 лет на руках вывалив титьку и кормив при !!!хотьбе. ) я считаю это жесть))))
Махабат Курманова Я везде кормлю и в магазине, и в такси, и на улице и на пляже. кому не нравится пусть не смотрят. намного противнее смотреть, когда какой-нибудь мужик сыт за углом и это нормально!!!!
Да, никого не тошнит. Наоборот нужно кормить малыша до года, но не в общественном транспорте....
А я не понимаю, как некоторые чуть ли не в оргазм впадают, когда рассказывают о том как их ребёнок "сисю" берёт... и почему это другие не кормят грудью, как они так живут без совести на белом свете?? )
Мне вообще по фигу на других, кто кормит кто не кормит.... лично я планирую кормить полгода и баста.
Еленка ********
Олеся Штомпель Я такого же мнения!!!
Да плевать на них. Это же их тошнит. Потом ребенок спросит - мама, ты меня кормила. А она что скажет - нет, меня тошнило. Представьте, какое разочарование получит ребенок...
у меня с этим все ок! я знаю, что для моего ребенка - это лучшее) Даже на банках со смесью это написано. Нисколько не напрягает. В общественных местах не кормлю. Или сцеживаюсь, или смесь с собой беру. Тех, кто кормит не осуждаю. Просто я так не смогу
Приветик!! мне нравится. моя на тите не висит! поест 10минут и гуляй.
Нина Васильева Приветик, Эль! Вот правильно)))
Мне не приятно видеть женщину с сигаретой или бутылкой пива. Если она кормит ребенка. то просто отвернусь. И не потому, что противно, а чтобы не мешать малютке кушать
Нина Васильева Вот! С Вами согласна!
Пару лет назад тоже считала это чем-то мерзким, потому что везде (главным образом с ТВ) талдычили, что это неэстетично, интимно.
Сейчас все ещё неприятно (я это не могу пока контролировать) , но считаю, что это вполне норм и мне плевать на это.
этика
да нравится всем! Чего ты?
Надя Притула
меня не тошнит. но... лично мое мнение, что кормить прилюдно можно только в крайнем случае (ну форс-мажор какой-нибудь). лично я не стала бы кормить ребенка в обществ енном месте и даже просто в парке на прогулке, если была бы возможность сделать это дома. мне самой было бы неприятно, что какие-то посторонние люди смотрели бы на меня и моего ребенка. у меня 3е детей все были на ГВ. и спец одежда у меня была, но как-то не было необходимости кормить вне дома.
Lizka .
Нет ничего страшного, но я считаю кормить надо дома, а инфантильность мамаш бесит. Я не понимаю почему ннльзя малышу график кормлений сделать и быть дома в это время! Но нет нам же вечно куда то надо, поэтому надо малютку ссобой тащить, а чуть заплачет сиськой рот заткнуть. И вообще грудь надо мыть с мылом детским прежде чем кормить, а свои потнючие сиськи в лучшем случае протертые салфеткой засуньте себе в рот!
Евгения Вакула С нашей поликлиникой никакой график кормлений не поможет))
Нина Васильева У меня по графику, типа.. . в 11 идём гулять, перед этим кормлю, гуляем 2 часа, и что? в один прекрасный день малыш заорал, а до дома ещё пол часа пути, что мне орущего его тащить? ЧТоб все оглядывались? Пошла в лесок гд люд не ходит, села на камень и покормила, он успокоился. Но метров в 10 проходила женщина, так пристално на меня посмотрела, наверняка её тошнило от происходящего?