Беременность и роды
Какой возрастной промежуток между вашими детьми? Как себя чувствовали во вторую беременность?
2,5 года, раньше не получилось. Во вторую не то чтоб плохо себя чувствую, но легкости как в первую нет.
11 лет будет. Чувствую себя отвратительно, а впереди ещё 3 месяца.... (((((
5,5 лет. хорошо чувствовала. раньше забеременнеть увы не получилось
моему 6 лет, о втором даже не думаю)) мне вполне хватает одного))
Хуже чем в первую, 7 лет разница.
9 лет разница:) чувствовала себя прекрасно, если не считать нервов потрёпанных врачем
Nastena K
И как они между собой? дружат?
9 лет получится. Но это не вторая, а третья. Во вторую чувствовала себя отвратно, поскольку она была внематочной. А вообще - лучше всех была первая. Прекрасно себя чувствовала. Сейчас тоже неплохо, но похуже.
У моих девчонок разница ровно 10 лет (март 98 и март 08). Обе беременности я отходила легко. Но во вторую беременность родить хотелось раньше, быстрее, просто казалось, что беременность дольше тянется
2 года; 8,5 лет; 3,5 года; 3,5 года. Нормально чувствовала, особых проблем не было.
разница у сыновей 3 года, вторая была по самочувствию хуже
2 года промежуток. Разница колоссальная. Здоровья не прибавилось (с маленьким ребёнком не было времени своим здоровьем заниматься), так что вторая беременность намного тяжелее первой.
4,4 года. Вторая беременность переносится хуже.
11,5 месяцев, а между вторым и третьим 9 лет, самая легкая вторая
9 лет. Первую беременность отлично отходила, ни токсикоза ничего, до последнего дня полы мыла и снег чистила.. Вторую беременность еле доносила, токсикоз ужасный, угроза прерывания постоянно была, только выпишут, день дома и опять в больницу на скорой. Но это у меня, у всех наверно индивидуально. Сестра двоих подряд родила, обе беременности отходила идеально, и обоих родила без проблем.
6,5 Намного хуже
5 лет, вторая беременность легче, не считая токсикоза, он был сильней
сейчас 2-я Б.... но чувствую себя не Б, а больной... гестационный сах диабет...
Индира Кауметова
А как гестоз на самочувствие сказывается?
погодки, нормально чувствовала себя. Один раз только потеряла сознание, ближе к концу срока, из-за анемии
Индира Кауметова
А сколько вам лет было самой ?
2.5 разница. Вторая беременность была более тяжелой. Часто падало давление, болела голова, немного был токсикоз во второй половине. А вообще если ищете закономерность между разницей в возрасте и самочувствием - тут все индивидульно
Разница 8 лет, вторая беременность гораздо легче, ни токсикоза, ни головокружений, ни давления, ни отеков, ни запоров. Усталость присуствует, но переношу лучше! Первая 24года, вторая 31год)