я вот тоже в свои 26 лет во время приема у врача на 8 мес спрашивала - "а тяжело мне будет рожать? я ведь наверно старородящая", доктор сказала - "где ж ты старая, самое то, тебе ж не 40"... и родила за 1,5 часа, и не скажу что особо больно было - терпимо)) ) так что, хватит нервы себе и малышу трепать.
я уж молчу, про тех кто в 40-45 беременные - им наверно пристрелиться надо? так, по вашей логике?!)))
Беременность и роды
Правда ли, что чем моложе роженица ( в пределах нормы) , тем легче роды? И какой это возрастной промежуток?
неправда
у меня самые легкие роды в 38 лет были, потом в 40 тоже легкие, но доча очень крупная была, в самом конце минуты 3 "небо в алмазах" увидела)) ) Но по любому и они были легче, чем в 26.
не всегда, всё зависит от организма..
Роды легче, если эпидуралку поставить. От возраста боль не зависит. От возраста чаще зависит только то, как роженица себя ведет.
25 молодой возраст!! ! вот в 40 я думаю по любому тяжело рожать!
Ой, какие ваши годы)) )
Я в день родов была самая взрослая родящая - 30 лет, в итоге единственная родила без осложнений, полностью самостоятельно, без эпидуралки, эпизиотомии и т. д. , врач ко мне потом даже поднималась, говорила - все бы молодые так рожали, как я, радовалась, что не зря отправила меня в естественные роды. А 25 это молодость - родите еще и не раз)
Нормально в 25, не бойся. И дело не столько в родах, просто чем старше женщина, тем больше болячек появляется и беременность тяжелее переносится.
А роды не такая уж страшная штука, не нервничай и дыши правильно, слушай врачей и всё будет хорошо.
Все зависит от состояние вашего здоровья и как будет протекать беременность.
Неправда. Все индивидуально.
фигня, от возраста не зависит
Правда, всё-таки по статистике после 30 рожать тяжелее чем в 20.
А вообще всё зависти от настроя)
Желательный возраст для вынашивания и рождения малыша от18 до 35 позже увеличиваются шансы родить ребёнка с отклонениями