Беременность и роды
С какой целью роженицам надевают бахилы до колен при родах?
грибок на ногах бывает, водится))) ) и он пострашнее любой инфекции. вот и одевают. кстати, при любых операциях тоже. а где не надевали - нарушают инструкции, однако))))
Не знаю. У нас такого нет.
Трижды был на родах жены, ни разу не видел никаких бахил.
Галина Озимай
3 раза! Вы герой. А вам после родов в палате с женой разрешено было несколлько часов провести?
не знаю мне не одевали ни на первые, ни на 2ые роды, просто в носках была.. . но носки тоже не требовали, просто мне так комфортнее было )))
видать тем кто ноги забыл вовремя побрить..))
я рожала 11 лет назад. одевали такие бахилы. а в январе с аппендицитом в больницу попала- тоже такие бахилы одевала
С целью стерильности.
Впервые о таком слышу. Мне бахилы не одевали при родах.
Чтобы врачи и акушерки не нюхали не всегда чистые ноги.
Галина Озимай
Так и думала (
Zehra Allahverdiyeva
Пахнущие ноги, это мелкие брызги по сравнению с тем, что врачам приходится нюхать.. Так что не поэтому...
Elena Elena
а вот мне тогда подскажите... удаляли кисту на корне зуба. ну так, мелочь - маленький надрезик на десне под губой, на лице никаких шрамов. но в стационаре. в операционной. и тоже бахила одевали, а сверху простынкой стерильной. но врач там ноги мои нюхать и не собирался, они в 1,5 метрах от него были и накрыты той же простынкой))))
Мне ничего не надевали!
от больницы зависит-в инфекцыонке всем одевают
Для стерильности видимо, оба раза одевали! Во второй раз вообще прямо на грязные носки, я тапки забыла пришлось босиком до род. зала идти, пока дошла уже не до носков было, я их просто уже не могла снять!
Мне ничего подобного не одевали.
Для стерильности. И мужу тоже одевают, если он присутствует.
Я в новых носках оба раза рожала. А бахилы - да, для стерильности. А то, что бахилы до колен - так это просто в советских больницах почти все бахилы такие были, зелёные или болотные, страшные такие, с завязками.
ну чистота - да, а вот делают ли так - у меня не было да и не слышала ни от кого!