Беременность и роды

Врач сказала: родите скоро - дня через четыре максимум, а у меня только 36 недель полных.. . Это в пределах нормы??

Елена Венкова
Такая же ситуация была, как у вас. Врачи вообще говорили, что с чуть ли не с минуты на минуту рожу. А случилось все на 40 неделе, ровно через 280 дней после последних месячных. Так что я поняла, что только ребенок решает, когда ему на свет пора "выходить".А врачи наши далеко не боги. А если и правда родите, ничего страшного, ребенок уже готов. Если переживаете, сделайте узи, чтобы определили степень зрелости легких.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
от 36 нед роды считаются срочными.. т е в срок
Luiza Tyamayeva
да, беременнось считается доношенной. легких вам родов!!!!
Ольга Клименко
Кто эту норму знает? Только Бог. Раз родить пришло время, с Богом и рожайте! Удачи и лёгких родов!
Ainur Oshanova
От 36 недель беременность считается доношенной, не переживай, лёгких родов и ничего не бойся!
Ольга *
это нормально
Я родила ровно в 37, девочка 3600 и 51 см. Всё в порядке: -)
конечно
37 недель - это доношенный ребенок, подруга родила в 37 недель, здоровая девчушка.
я родила в 35 и 6, так что все нормально. да и потом срок то ставят на основании узи, а малыш и постарше может быть :)
Aygul Kutlimuradova
Норма, у меня младшенькая в 37 родилась
у меня тоже 36 недель, 37z пошла, а живот внизу что то ныть начал как при месячных- вот и думаю, уж не начало ли это?? ? а у вас какие то признаки есть?
Елена Венкова Да, как при месячных ноет периодически, недели с 35-й. Врач сказала, что головка ребенка опустилась, а вместе с ней живот - это признак скорых родов.