Беременность и роды
С одной стороны радуюсь,что мало набрала,с другой переживаю,ведь у меня близнецы. Как думаете 12 кг за 36 недель норма?
Знаю скорее всего глупые переживания,но боюсь как бы масики не родились с маленьким весом... :((( Врачиха говорила,что ничего,норма,а мне всё равно страшно...
Думаю норма! Я з одним карапузом набрала 6 кг. (доча почти 3 кг. родилась) , а вы в два раза больше с двумя, значит всё сразу скините, молодчина (ка и я :)))! Удачи и здоровья!
это независит от набранного веса, непереживай, масики родятся крепышами)))
я набрала 1 кг за всю беременность, дочь родилась 2900.. а я в итоге похудела..
нет, 12 кг для одноплодной беременности норма, 6-7 кг околоплодные воды, около 2 кг плацента, манюськи получаются, а в последний месяц беремяшки как правило не набирают, а порой скидывают (организм готовиться к родам) , так что кушайте :-) и лежите :-)
Не заморачивайтесь, все нормально. Я за 32 недели набрала 6 килограмм) ) Ругали, что живот маленький. Я всех послала. А теперь у меня 38 неделя - 10 кг есть) ) Ничего, под самый конец обычно вес набирается побыстрее) ) Но, если вы худенькая и маленькая изначально, то можете не переживать, такой и останетесь. Вообще, я поняла, что беременность и роды - верный способ похудеть!
Набор веса это относительно, я встала на учет 93 кг, рост 169 см.. толстая тетка, набрала 13 кг, но ведь там идет развес на все... моя первая дочка родилась весом 2750 кг. одна, так, что смотрите на момент родов... а дочке 13 лет и она вполне упитана.... удачи!!!!
Набор веса зависит от твоей массы до беременности. Худенькие больше набирают, полненькие- меньше.. . А если врач твой не бьет тревогу, значит все отличненько!!!))
не переживайте! вес мамочки не влияет на ребеночка, главное чтобы не меньше чем рассчитал врач. я когда становилась на учет весила44 кг на роды пошла 68 . доця родилась 3400,окозалось что весь вес это была вода внутри меня, после родов на 2 день 54кг. у каждого по разному, так что вы не переживайте все будет отлично с вашими пупсикками