Беременность и роды

Могла ли наступить беременность?

Цикл регулярный 30-31 день. Сегодня 31 день, месячных пока нет. Живот ноет уже больше недели. Подташнивает (но не только по утрам) уже пару недель. Пару раз были рвотные позывы (5 мая у коллеги был день рождений, я пришла к столу, когда они отмечали, какой- то был неприятный запах, у меня вызвало рвоту, позже выяснила, что они пили какое-то вино). 9 мая у меня вечером так болел низ живота (в области матки), бросала в пот. Всю ту неделю присутствовала плаксивость. Грудь не болит. НПА был 01.05.2015 г. на 14 день цикла. Овуляцию не отслеживала в этом месяце. Думаю, примерно на 17-19 день цикла (5-7 мая). Тесты делаю, отрицательные. Тянет левый яичник. Сегодня упало давление 99/78 (мое рабочее 120/80). И перепадами не страдала раньше. Кружится голова. Можно ли быть уверенной, что это не беременность? Больше вроде никаких признаков беременности не ощущаю. Могла ли наступить беременность по тем данным, что я указала?
По тем данным, что вы указали ничего конкретного сказать пока нельзя Нужно некоторое время наблюдений для окончательного решения
А*
Алена ***********
Лучший ответ
Беременность наступить могла. То, что вы описываете - не признаки беременности.
Сложнее приходится женщинам, длительно
планирующим беременность. Тогда последняя
неделя первого месяца связана с тяжелым
стрессовым состоянием ожидания результата:
«наступит или нет беременность». При этом в
организме женщины вырабатывается множество
стрессовых гормонов, которые препятствуют
нормальной имплантации зародыша и функции
желтого тела. Вот и получается, что чем сильнее
мы ожидаем беременность, тем менее вероятно ее
наступление. Вспомните, у Вас, наверное, найдутся
знакомые, которые длительно безуспешно лечились
от бесплодия, и, лишь отказавшись от всех надежд,
получили внезапную долгожданную беременность. Удачи, ждите положительного теста.
Ирина Дианова
могла, но вы бы еще про пятку написали, в какой день цикла в какой пятке были колющие ощущения))))) Вы слишком зациклены. Ждите или сдайте кровь на ХГЧ.
Анна Меркулова
сходите на узи и все раскроется вдруг у вас какой-нибудь воспалительный процесс ...тьфу тьфу тьфу ...или вообще внематочная ...тьфу тьфу тьфу ...идите на узи
Aidana Abdraxmanova
Могла, легко. А тошнит как раз таки не по утрам, это только в кино так, а больше на запахи. Тест пока рано, большинство покажут через 3 дня задержки.
Ирина Бобер
Воспаление, срочно к врачу...!
Никакой тошноты на таких ранних сроках быть не может, это Ваше самовнушение. Тошнота появляется примерно к 8-9 неделе. У меня 3 детей, знаю, что говорю. Помогут Вам сейчас только тесты. Например, Фраутест, он очень точный и меня ни разу не подводил. Признаков беременности на таком раннем сроке быть еще не может, т. к. изменения в организме незначительны, мы их еще не ощущаем... А то, о чем Вы пишете, это могут быть и симптомы перед критическими днями.
могла, у меня тест вообще только через две недели задержки показал
Екатерина Мироманова а у вас кроме задержки были другие симптомы к беременности?