Беременность и роды

Может ли гинеколог перепутать беременность с месячными?

Такая ситуация: за день до месячных пошли выделения розовые сделала тест вторая полоска слабая! Через 2 дня мазня закончилась! Сегодня уже 6 день задержки и на сегодняшний день 8 тестов+опять же слабая полоска! Начал тянуть низ живота, вызвала скорую, увезли! Врач посмотрела и поставила диагноз"угроза выкидыша"послали на узи-результат плодное яйцо не визуализируется, повтор через 5 дней! Там же сделала тест-снова слабая вторая полоска! Сказали что через 2 дня могут пойти месячные! Сижу переживаю, есть ли беременность все таки или нет! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???
Переживать вредно, в таком положении особенно. На 6-й день задержки редко, у кого плодное яйцо визуализируется, даже при наличии беременности подтвержденной результатами анализа крови на ХГЧ. То что ковянистых выделений было мало и прошли через 2 дня - хороший знак, "доброжелателей" предрекающих выкидыш шлите лесом (угроза это еще не выкидыш).
Сделаете УЗИ через 5 дней там видно будет и то если аппарат и узист нормальные. Кровь можно на ХГЧ сдать в идеале дважды с разницей в 2-3 дня. И завязывайте с тестами, они уже свое дело сделали о беременности просигналили. Врач кроме направления на узи через 5 дней наверняка еще рекомендации какие дала и препараты назначила, вот и займитесь.
Любовь Собянина
Лучший ответ
Елена Пепеляева Вообще ничего кроме узи! Я спросила про фолиевую кислоту, она сказала пей если хочешь!
сказано - УЗИ через 5 дней, значит, через 5 дней!
на таком сроке плодное яйцо ещё в маточной трубе.
Хоть ещё 10 тестов сделайте, будут 2 полоски, вторая будет слабее.
Шансы на нормальную беременность есть, но ПОКА сильно обнадёживаться не стоит.
обычно если всё нормально, то такого не бывает.
Елена Пепеляева После того как сдам кровь на хгч 2 раза, у меня нет возможности что бы завтра это сделать!
выкидыш-100%будут месячные
Перепутать беременность с месячными, конечно, нельзя. Результат УЗИ все решит. Хотети ребенка - поставьте свечку, помолитесь. Все в руках Господних.

Чаще всего на раннем сроке беременности организм сам отторгает неполноценный плод. Надеюсь, что все будет хорошо. Удачи. (Будете еще спрашивать, какое имя подобрать к отчеству) Удачи еще раз, все будет хорошо.
Елена Пепеляева Спасибо!:) Сижу сейчас узи расшифровываю!:)
Елена Пепеляева Ну по последнему узи матка выросла больше чем на 10мм
ХГЧ в динамике надо сдавать (через день примерно).
возможна внематочная узи повторить обязательно
Alina Abdildaeva
Может и внематочная, раз плодного яйца не видят.
Елена Пепеляева Ну они бы тогда это увидели я думаю!
Беременность есть!!! Пойдут не месячные а будет самопроизвольный выкидыш
Vse Rovno Ne Tvoya
Сейчас главное успокоиться!! От этого тоже многое зависит! Лежи и жди эти 5 дней, дай Бог что все будет хорошо!
Нина Козюра
слабая вторая полоска уже беременность. Врачи могут сделать так, что бы все было нормально (знакомая так второго родила)
Елена Пепеляева И что же мне теперь делать?