Беременность и роды

Что делать, если тебя никто из родных не понимает? :(((

Я беременная, мама из за этого со мной теперь не разговаривает, я уже какой день не могу с ней нормально поговорить, она мне всё время говорит, не подходи ко мне, не хочу тебя больше видеть и всё такое... Моя старшая сестра, мне всё время говорит, чтобы я аборт делала, мне 18 лет. У меня парень на дня от родственников приезжает, осталось только ему рассказать и на него надеется, ему 17 лет. Что мне щас делать? Я уже больше не могу :(
Ни вкоем случае нельзя делать аборт, потому что потом можно вообще после аборта не забеременеть и не родить. Чтобы не сомневаться, посмотри ролики про аборты на ютубе, после которых волосы дыбом встают... (((( не делай аборт, потом подалеешь. Возраст у тебя хороший для родов: будет 19. Очень многие рожают в таком возрасте. Главное, пойми одно: теперь ты уже не маленькая девочка, теперь нужно будет становиться мамой своего будущего ребенка))) это счастье, вот увидишь)))) Теперь ты должна принимать только взвешенные решения, ты научишься это делать. мама утебя пребывает в шоке пока, дай ей просто время. А потом нужно будет поговорить, не ругаться с ней, не обижаться, а просто сказать, что вот так уже случилось, что хочешь ребенка и просишь поддержки у нее, мама всегда поймет)))) Как бы не отреагировал твой молодой человек, ты помни, что в тебе уже есть новая жизнь, любые малейшие воздействия внешней среды (курение, алкоголь и пр вредные привычки) очень негативно сказываются на развитие малыша, помни об этом, ведь это его здоровье)))) почитай в интернете про пособия, которые тебе полагаются. Ведь наверняка ты учишься, там есть и для учащихся, но вполне вощможно, что будет минималка, так как ты не работала еще. Можно насчет этого вопроса позвонить в собес, узнать, что полагается. Знаешь, в войну рожали, и голодали, и деток растили...)))))) все будет хорошо, настраивайся именно на это. Будет трудно, но ты будешь мамой. Желаю тебе мужества, оптимизма и настройся на каждодневный и каждоночный труд))) почитай в интернете про беременность, обязательно вставай на учет в поликлинику)) не слушай никого про аборт, потом будешь очень жалеть!!! Ты сильная, со всем справишься!
Арайлым Хайреденова
Лучший ответ
Анар Мырышпаева Ну ясно, жизнь и медицину надо узнавать по роликам на ютубе. Это же научная истина в высшей инстанции, как и весь интернет.))
Ну так делай аборт, чего тянешь то???
Елена Ерошина Аборт я делать не собираюсь
Ирина Речная Юлия, а вы в курсе, что она потом вообще может не родить? После первого-то аборта? Вероятно, у вас детей нет, раз вам только для зарабатывания баллов не лень написать такие страшные слова! Посмотрите про аборты на ютубе! Может, мнение изменится....
тебе 18 лет и ты уже в праве решать-быть этому ребёнку или не быть. а мать и сестра-это просто родственники, а не твоя настоящая семья. а вот парню надо было сказать.
Alexandra Sakmarova
парню расскажи по телефону и не тяни, если он тебя поддержит и скажет рожай, тогда оставляй, а если и емц ребенок не нужен, то тогда только аборт
Arina Trefilova
Елена Ерошина Аборт я делать в любом не буду, даже если ему ребёнок не нужен, я лучше сама повешусь чем аборт сделаю
Елена Ерошина Если он от меня откажется, это же не повод что бы ребёнка убивать
Я родила в 16 лет, мы с папой не разговаривали всю мою беременность. Но когда я родила он с роддома забрал ребенка первый взял ее на руки, а потом пошло поехало, он постоянно был рядом когда она ползала он с ней на пере гонки и сейчас. Они лучшие друзья, скучают друг по дружке. Ты пойми мама не зла, она переживает за тебя за твое счастье .
Моя мама родила меня в 18,и что тут такого? нормальный возраст. уже должна понимать на сколько это ответственно, я в 18 уже отдельно жила от родителей и работала. Так как что не отчаивайся, все уладиться, маме дай побыть наедине, может ей нужно время чтобы это осмыслить.
Ну в самом начале нужно думать головой было :)
А вообще, сесть и поговорить с мамой или сестрой. я думаю поймут, и примут :)
у нее просто шок. ты её пойми, она тебя растила, хотела для тебя только лучшего, а тут такое... и она думает не очень хорошее для тебя... С ней легко наладить контакт, подойди к ней и уверенно сразу начни разговор с таких слов: мама, я понимаю, ты хочешь для меня только лучшей судьбы и тебе кажется, что я испортила себе жизнь, но ты нужна мне, мне нужна твоя поддержка, пожалуйста, поговори со мной... я рада малышу и буду счастлива!
А ваш парень будет очень рад! Ну, а если нет, на маму вся надежда, так что наладить отношения обязательно нужно.
не слушай ни кого и делай как тебе подсказывает сердце, а мама все равно примет, просто ей надо свыкнуться с тем, что ее дочь уже выросла. парень твой тоже молодой и реакция его может тебе не понравится. так что посиди подумай как ты будешь дальше, сможешь ты или нет а мама с сестрой ни куда не денутся
Если хочешь давай пообщаемся в вк, например? чтобы тебе не было так грустно и одиноко