Беременность и роды
Родные против академического... +
Я беременна, рожаю в первых числах июля. Сейчас учусь очно в вузе на 1 курсе. Хочу взять академический отпуск в следующем учебном году. Родные не хотят, говорят учись, зачем год терять. Мама говорит все равно я сижу дома и ничего не делаю, а ребенок мне будет не в тягость, с тобой вообще проблем не было. И еще я получаю деньги за то что учусь (пенсия по потере кормильца + стипендия), на эти деньги живу и у родных не спрашиваю денежку. Еще из за этого мама хочет чтоб я училась, деньги будут дополнительные. Я стала думать как лучше поступить? Ведь ребенку мама нужна, ГВ, да и как бы маме не в тягость было, я не хочу сваливать на нее свои заботы. Учусь я в Самаре, живу в другом городе. Поэтому домой могу приезжать только на выходные ( в субботу не учусь). Заочное не хочу. моя профессия требует большой работы и лучше когда учителя постоянно надо мной работают, и пенсию я получать не буду. Родным сказала приеду в пятницу поговорим об этом. Как лучше поступить?
учись. После перерыва очень сложно. Мозги тупеют Многие вообще не возвращаются в ВУЗ
Мама ваша права! Очень даже не факт что вы потом поступите, а профессия очень важна и нужна!
если б в одном городе, рядом, и ГВ б успевалось и т. д. , а при таких условиях - я б не согласилась! Ребёнку нужна мама!
Если есть такая возможность, то нужно учится. Мама готова помочь. Не упускайте время, а то потом можете пожалеть.
Учитесь! мама раз поможет, то глупо терять возможность выучиться. взяв академ обратно вы не вернетесь, будет не до этого. так что ловите момент и учитесь, с ребенком все хорошо будет.
причем тут родные???? сумела зачать так и дальше будь взрослой и неси ответственность
просидев с ребенком год, вам будет ооочень тяжело расстаться! и если расчитывать надо только на себя-учитесь и поднимайте ребенка.
академ бери, если с деньгами совсем труба, то не бери... но вообще я бы своего ребенка в первое время точно не оставила!!!
Я бы не теряла год, а при желании можно все успеть и с малышом быть и учиться... я вообще поражаюсь как некоторые мамочки чуть ли не сразу после выписки круглосуточно в соц. сетях торчат, а все жалуются что времени вообще ни на что не хватает... А вообще выбор за вами, все хорошенько взвесьте и обдумайте плюсы и минусы (насчет ГВ я с вами согласна)
Не ребенка точно оставлять нельзя как родится.. а там но ходу решишь.!
Ирина Капризова
привет моя хорошая)
Если мама вас поддерживает, учитесь!! ! Академ всегда успеете взять!! ! Раньше в переменну бегали детей кормить, ни чего выросли, орентируйтесь по ситуации,
Вы просто создайте себе репутацию мать героини в институте чтобы все вас жалели и лояльно относились. А ГВ - будете сцеживать. Тем более я думаю что преподы будут и так оценки ставить если вы попросите и скажете что у вас маленький ребенок. Надо быть хитрым и везде успевать. Тем более это только первые месяцы вам тяжело оставлять а потом уже он сидеть начтет и прикорм начнется то будет не так переживать.
А отец ребёнка где?
Ирина Капризова
от отца ребенка я ушла... грустная история(
Это будет ясно после родов, но, если можно кормить самой, лучше не отказывать своему ребенку в питании. Искусственное питание дорого, вся пенсия на него и уйдет. Лучше без денег, но с ребенком.