Беременность и роды

Академический отпуск при рождении ребёнка

Девчонки, стоит ли брать академический отпуск на заочном отделении при рождении ребёнка, ему будет месяц когда у меня будет сессия. Брать академический отпуск или нет? Посоветуйте
А куда вы малыша денете, с собой на занятия понесете и там грудью кормить будете? От месячного не отойти ни на пару минут. Если у вас есть кому подхватить и побыть с ребенком, пока вы на занятии - не вопрос. Если нет... думайте.
Алсу Азымбакиева
Лучший ответ
Брать.
Если некому помогать, то отпуск необходим
Таня Скоркина
Я на очном брала. На заочном не стала бы. Но мне работу и учебу, и ребенка совмещать приходилось. Поэтому я просто не выдержала - попробовала 4 месяца. Не смогла, взяла академ. Потом спокойно доучилась. Но в итоге на сессию все равно ребенка с собой брала - оставить было не с кем. Точнее, найти кого-то можно было, но тогда я бы вся извелась, потому что не была бы уверена в безопасности ребенка
Desambra Redforks |Ec|
Если есть с кем оставить то учиться дальше.
Если есть с кем оставить и это рядом, то не берите. Знакомая в другом городе училась, так брала с собой на сессию ребенка (3 мес.) и маму.
Alina Chazova
Я не брала, училась заочно и когда родился мой первый ребенок это был декабрь и я была на 6 курсе заочного. Тоже думала об академе, но мама уговорила и была права. Сдала обе сессии и защита диплома была, когда сыну было 5 месяцев, ни о чем не жалею.
Вы просто идете в деканат и переносите сессию на позднее время в связи с рождением ребенка и потом ходите и сдаете ее. Они всегда идут навстречу.
Алла Нечаева