Учусь на медицинском факультете, 4 курс. Сейчас беременна 4 месяца. Беременность не совсем легко переносится что мной, что родными, что одногруппниками. Родные почему-то решили проверить меня на стойкость и до 4 месяцев я находилась в слезахсоплях, конечно причастны гормоны, но и родня тоже хороша (они и сами это понимают, и даже врач, наблюдающий мою беременность их консультировала. собственно, после этого и возникла мысль об академе. Одногруппники не упускают возможности нахамить, зная что я захочу лишний раз промолчать на это. Преподаватели приходят не знания нам давать, а развлекаться смотря на нас.
В общем, если без подробностей, беременность осложненная психозом беременных + последствия (головокружения, кровь из носа, слабость, сонливость, апатия, раздражительность) . И выбор - брать академический отпуск сейчас, чтобы беременность стараться спокойно вынашивать дома, либо брать после родов только, по понятным причинам.
Посоветуйте, как вы это видите и как вы бы поступили?
Беременность и роды
Академический отпуск - брать или не брать?
писдим зая... а чё так неумело?
Женя Ильина
чё? баллы зарабатываете??
Конечно брать! Нафиг этот диплом мифический- неизвестно когда на работу выйдешь, а ребенок должен быть на первом месте..
Лучше не брать. Потому что так хоть немного времени не потеряете. А родные-то какими были, такими и останутся. Что в академе, что нет. А родные кого вас достают?
Женя Ильина
ну муж видимо так "переживает" беременность, с кем ни советовалась все пытались так это объяснить... мама сказала "все мы ошибаемся" про свое поведение.. конечно я в шоке. муж никогда таким не был, не беременела я б от него если б не была уверенна что все будет хорошо... а на деле оказалось все фигня. и мама никогда меня не слала когда мне и без того плохо и я прихожу к ней за помощью. ну как-то так..
да че тут думать то... учитесь и продолжайте себя и ребенка гробить дальше - и диплом как награда за ваши муки вам дадут. спаси меня Бог от такого медицинского работника как вы. самое странное что все виноваты если вам плохо и вы неадекватны из-за вашего положения. для НОРМАЛЬНОЙ матери - здоровье ее ребенка обычно более ценно, чем все остальное.
1. Будущая мамочка может смело забирать документы из ВУЗа- может, в будущем, знаний бы в нее и запихали, но человеческие качества- выдержка, спокойствие, внимательность ей чужды. Врачом ей не быть- проф непригодна, лучше идти в офис бумажки перекладывать.
2. Все были или будут беременны, все своем большинстве- все учатся или работают беременными и никаких соплей. Ребенок нервничает вместе с мамой-этого лишний раз допускать нельзя
3.Родственников понять можно, внеплановый ребенок, без образования и работы, неизвестно, закончит ли ВУЗ, сколько ее муж зарабатывает, сможет ли их троих содержать, да есть ли он....
4. Беречь ребенка, не трепать ему нервы, себе тоже.
медицинский вуз это конечно постоянная работа. Чтобы стать хорошим врачом необходима сосредоточенность на учебе, сейчас это сложно, так как голова забита совсем другими вещами! Ну а самое главное это малыш! Для него вы прежде всего мама, а не специалист и конечно для того чтобы с ним было все хорошо надо брать академ! Не знаю единственное на какой срок этот отпуск дают?.. это я к тому, что сейчас все намного проще чем когда появится малыш! И на ближайшие 2 года после рождения малыша будет очень сложно найти время на учебу..
Женя Ильина
спасибо за ответ!!!