Беременность и роды

Брать ли академический отпуск?

По сложившимся обстоятельствам, сейчас нахожусь в положении, срок 35 недель.
Хотела успеть досрочно сессию, но столкнулась с жёстким прессингом от учителей!
Просила сдатьт раньше декабря, к преподам подходила за заданиями, все сдала и отчиталась! Сказали, не волнуйся, подставим оценки.
Сейчас приходу, ой мы вас впервые видим. Как же можем оценку поставить то не спросив. Говорю спрашивайте! Простите, но сейчас заняты. Итак уже целую неделю! Как мне их выловить! Не могу ездить каждый день, тяжело и стремно втолкучке, особенно в метро (((
Я не прошу автомат, готова ответить, что им надо?
Вот теперь серьёзно надумываю взять академ (
Нужно ли?
Конечно нет. Ходите и сдавайте, давите на беременность, настаивайте на своем, просите назначить время и т. д. С ребенком будет тяжелее, да и пока все помните, а потом все снова учить.
Анжела Сергеева
Лучший ответ
Не так делаете. Надо пойти в деканат и взять допуск на досрочную сдачу, по каждому предмету. Подойдете к преподу с допуском - не имеет права не принять.
Академ не берите. Мы в семье двух детей вырастили без академов. Красный диплом получили.
Нужно. И Вам спокойнее, и ребенку. Родите, чуток посидите, как раз подрастет и будете спокойно учиться дальше. Подвиги никому не нужны, памятник не поставят!
Юлия Живых
конечно, берите академ. За двумя зайцами не угонишься. Если преподаватели проблемные, то и небеременные маются, бегают, сдают, нрвы километрами уходят.
Ayezhanovna Ayezhanovna
НЕТ
(сдадите все нормально). Зачем год терять?
Елена Тагирова Сама понимаю, только вот отказ преподов напрягает.
Рожать в стенах универа не намерена.
А такими темпами, только и остаётся, что факультет акушерства открывать.
Вы семестр совсем не посещали учебное заведение? Преподаватели имеют полное право не принимать раньше экзамены и зачеты. Обычно, беременным девушкам идут навстречу, при условии посещения занятий, принимают экзамены досрочно, а бывает, что и автомат ставят. А в вашем случае академ точно не выход. Сейчас может быть стоит хотя бы этот месяц походить на занятия и зачеты с экзаменами сдать.
Анна Нечаева
Елена Тагирова 1 пдр стоит в конце декабря начало января, просто не успею со всеми сдать
2 не ходила, был индивидуальный план обучения, и преподы были не против
3 к сожалению учусь достаточно далеко, ездить страшно ( в случае чего, на помощь от прохожих надеяться не приходиться
Если есть возможность, добивайтесь. Тем более вы сейчас всё это помните, знаете, готовились. А что через год будет? До того ли вам будет? С ребенком на руках? И забудете всё, и времени не будет всё так хорошо подучить. И ваш академ растянется.. идите к декану! К ректору! Попросите войти в положение! Ну если уж совсем будут упираться, то ничего не поделаешь..
Я С Тобой
Приезжай, звони, настаивай. потом ничего после академа не вспомнишь, поверь. память отшибает, забрты о ребенке и т. д. сама прошла это и предстоит еще, только мне запрелили на сессию лететь, а я хотела. всё доделай сейчас.
Сходи в деканат и так ненавязчиво спроси, можно ли написать заявление на разрешение к досрочной сдачи сессии. там заинтересуются, тогда и расскажи всё
Ирина Майская
есть возможность, делайте все дела щас.. понимаю что тяжело ездить.. сама на 34 неделе.. но потом не до этого будет.

а почему бы не подойти и не пожаловаться на них.. почему они так поступают.. тем более вы беременны.. наоборот должны в положение войти и помочь. а они на оборот отмазываться от вас.. мол типо бегай за нами чтоб сдать..
Ната Илькина
Елена Тагирова Понимаю, только они озлобяться и просто трояки влепят
Взятку хотят. Так дай им, чтоб заткнулись., нервы дороже.
если уж так, то конечно академ - это выход, но вообще, преподы не любят когда к ним приходят с животом на нос и что то просят, даже если вы готовы сдавать своими силами
Елена Тагирова Ну, всякие бывают обстоятельства ( в конце концов, я ж не претендуют на халяву на годах и дипломат. Промежуточные не такое серьёзное дело.
Я не прошу, а материал сдаю О. о ничем не отличаюсь от досрочника..
Даже и не думайте сейчас все бросать. Пока "горяченькие" - сдавайте сейчас. Когда ребенок родится - не до учебы будет; время пройдет, тогда, поверьте, очень сложно будет втянуться снова.
Договаривайтесь с преподавателями на конкретное время - пусть при вас отмечают это в своих блокнотах! Вы в свою очередь тоже записывайте это в свой, вплоть до того, что пусть свою подпись преподаватели вам там поставят, раз они ничего не помнят и не верят. Потом, если что, хоть будет с чем пойти в деканат!
Я взяла и не парюсь, сначала на полтора года, вот скоро поеду еще продливать, т. к. с ребенком некому сидеть, но я и не переживаю) И тебе советую не переживать))
Alla Lindenova
у вас вообще больничные лист. Приходите после рождения ребенка и все сдадите. И вам спокойнее. А так поимели совесть преподы...
Елена Тагирова Ну так, они говорят или академии и сиди дома, или сдавать бегай
я родила совсем не давно, а учиться то надо, я где то денешку подсунула где то связь была и меня взяли на свободное посещение, хожу только по субботам когда у мужу выходной или ребенка к бабушке вожу, если что то очень срочное
Елена Тагирова Мне сказали, что можно оформить индивидуальный план с сохранением стипухи. Просто узнаешь какие предметы, задания проставляешь, а потом отчитываешься...
Я тоже брала академ на 3 года, сейчас ребенку 3 годика я учусь (правда не каждый день) так как ребенок болеет