сразу после вашей выписки из роддома! Женщина конечно же и сама может справится, но, согласитесь, приятно, когда помогают! Тем более если это муж))))))) )
Удачи вам и легких родов!!!
Беременность и роды
подскажите, когда помощь мужа нужна больше: сразу после родов или спустя какое-то время? когда брать ему 2недели отпуск?
Не знаю.... а чем вы думаете он вам велико поможет? =))Памперс сменить? =)
сразу. у меня двое детей, первое время я бы сама не справилась, хорошо у меня муж работает на дому
сразу. пока всё не устаканится, не войдёт в норму-трудновато..
Мой муж брал отпуск сразу после моих родов. ДДень моей выписки был первым днем его отпуска. Он сразу "включился" в процесс заботы о ребенке и мне помощь была огромная
Как раз первые недели самые тяжелые
потом легче
потом легче
мне во время родов
А чем муж может помочь в первое время после рождения малыша? Он что, за вас грудью кормить будет? Или у вас руки отсохнут и вы памперс поменять не сможете? Чушь какая! Первые недели ребёнок в основном спит. Покормили, одели чистенько и баиньки.
А чем муж может помочь в первое время после рождения малыша? Он что, за вас грудью кормить будет? Или у вас руки отсохнут и вы памперс поменять не сможете? Чушь какая! Первые недели ребёнок в основном спит. Покормили, одели чистенько и баиньки.
А по мне он как раз нужен через 2-3 недели. В это время начинаются первые "концерты с животиком" (колики по народному) . А первые недели малыш спит-да-ест, естда-спит. Бывают исключения конечно. Но мои две беременности показывают, что муж нужен ближе ко 2му месяцу.
наверное сразу) особенно если первый ребенок
мой муж не брал отпуск, сама справлялась
ой я и без него справлялась. мне стало тяжело когда он уже постарше стал месяцев так 9,10 когда он играется весь день так хочется вечером отдохнуть и чтоб он с папой поигрался
сразу после родов!
Сразу после родов, муж пускай домашними делами занимается, а вы уходом за маленьким и отдыхом, лучше всего так.
сразу конечно, через 2 нидели вы уже чуть поймете что к чему!!!
мой берет сразу после и не только для того, чтобы чем то помочь, а просто чтоб быть вместе в это время
сразу после родов. Точнее после выписки из роддома. так как женщина ослаблена. особенно если роды прошли с осложнением, тогда ей нельзя много ходить и поднимать тяжелое. Да и адаптироваться к новому укладу жизни, новым заботам гораздо легче, когда рядом кто-то помогает.
В начале. Потом уже сами втянитесь. И пускай во всем помогает. В начале встает с вами ночью. Потом привыкнет и уже не будет вставать, а у вас выработается типа рефлекса. И носит ребенка пуской он.
Похожие вопросы
- А ваши мужья "боялись" или сразу на руки брали новорожденных детишек?
- Вы брали перед декретом отпуск очередной? Мне рожать 25 июля, а отпуск брать уже 11 апреля.. Чем занимались в декрете?
- Разрешают ли во время или сразу после родов пользоваться сотовым?
- ваш муж во время б или СРАЗУ после родов высказывался по поводу ГВ и ИВ , ПО ПОВОДУ ТОГО ДОЛЖЕН ЛИ РЕБЕНОК БЫТЬ
- Роды у вас в какое время суток начались? Испугались или спокойно так мужа в бок пихнули, чтоб собраться помог и вперед?
- У меня девушка только что родила дома, а мы не знаем сразу надо кормить ребенка или спустя какое-то время? когда надо?
- возможно ли забеременеть сразу после родов, спустя неделю?
- А Вы нравитесь себе после родов? Не сразу, а месяц-два спустя?
- А есть тут такие, которые сразу после родов вообще ни в какую не хотели контактировать с малышом? Ни брать ни видеть?
- И еще вопрос, напоследок. А гуляете с детьми сразу после род.дома или спустя месяц?
возможно и такая его помощь нужна будет...
а может быть, лучше маму позвать на помощь, а муж пусть работает ...