я если честно реально САМА гулять смогла на 10ый день где-то (после родов, выписывают всех по разному) и то буквально 15-20 минут, хотя роды прошли очень хорошо.
а так у врачей спрашивала, сказали можно гулять как:
1. пуповинка отвалится
2. вернется к весу при рождении
3. температуру будет держать нормально
... обычно где-то на 8ой 9ый день эти 3 пункта выполняются.
Беременность и роды
И еще вопрос, напоследок. А гуляете с детьми сразу после род.дома или спустя месяц?
Я гуляла спустя месяц. ) Но это совсем не означает, что так и должно быть)))))) ) Конечно, сразу можно.)
сразу
в день выписки пол часа гуляли а после по 2 часа и больше.
родила 13 октября, выписали через 5 дней. через день после выписки пришла врач педиатр и сказала что можно выходить минут на 5-10 первый раз, потом время увеличивать. Сразу выходили без коляски, на руках в конверте. Погода была теплая, сухая, солнечная
после выписки на след день пришла мед сестра, осмотрела разрешила и на след день мы пошли гулять, т. е. через 2 дня
выдерживала 1 нед карантин. а потом и по 2-3 часа в -15.
Гуляли на следующий день после выписки, но по 15 мин.
Я гуляла уже на 5-ый день
я гуляла дней через 10 после родов, но у нас уже весна была, солнышко согревало, грех не выйти.
сразу, только пришлось немного подождать мороз такой был
3-4 дня после родов я просто прихожу в себя А потом выносила детей на прогулку.
ничего себе, месяц!! ! откуда такие сроки? мы через неделю гуляли, если не раньше
Через три дня вышли гулять, но первую неделю по 30 мин, а потом по 2-3 часа. Ну, а летом естественно круглые сутки на воздухе.
через неделю гуляли.
сразу, на следующий день после выписки уже вышли гулять
Сразу, на 4 день после родов.
Мои дети-февральские, первенец рос в частном доме, поэтому выкатывали спать сразу, как прибыли домой. А доча попала а уличку в возрасте месяца-ну не могла я переть коляску раньше, здоровья не было.
Через 3 дня после выписки
Мы прям как с роддома пришли, в этот же день и гуляли....
через неделю после выписки гуляли. месяц это много, малышу нужен воздух. просто начинать нужно минут с 15 и прибавлять постепенно.
Сразу нельзя!!!! Подождите хотя бы пару недель! Можно дома просто проветривать хорошо, а гулять рано! Вы не задумывались почему детки на воздухе моментально отключаются! Да у них кислородное перенасыщение! Они же не получали кислород в чистом виде! Они получали кислород уже разбавленный (в утробе) ! Для них открытый воздух, это слишком! Они можно сказать на воздухе теряют сознание! Нужно подождать пока их организм адаптируется!
Самал Нуретова
)))))))) никогда такой глупости не слышала. Уж простите. "теряют сознание"
смотря какое время года, если тепло, то на следующий день после выписки надо гулять, только без транспорта недельку где то на руках, если холодно, то гулять через несколько дней и постепенно начинать, сначала 5 мин, потом 10, потом 15,а потом уже и поболее можно.
С нашей погодой через мес., если зимой. Это если температура на улице не ниже -15.А так может дольше заточение продлится.
мы через месяц вышли
Дня через 3 после выписки домой, не ждали месяц. Правда прикрывали от любопытных, нечем там любоваться.
если тепло то можно сразу гулять а если зимой то через 2 недели!
всё зависит от погоды. если тёплая, то можно сразу, а если прохладно, то на 4-5 день и по чуть-чуть.