Беременность и роды
Реально ли не идти в декретный или академ отпуск при рождении ребенка?
Реально ли не идти в декретный (при работе 2-3 раза в неделю по несколько часов) или академ отпуск (в случае учебе) при рождении ребенка? Родственники могут помогать.
Реально. ВПОЛНЕ) ! Сокурсница не брала академ. Там мама помогала хорошо. И вот на работе сотрудница тоже не пошла в д/о. Там тоже бабушка помогает. Она работает 3 дня в неделю по 4 часа.
Если есть родственники, которые помогут, то вполне можно обойтись без академа.
если у вас есть такая возможность то да, только не пойму а кто первое время будет ребенка кормить грудью?
Наталья Иванова
Наверно бабушка)))
На пятом курсе родила на очном отделении, академ не брала. Ездила в институт, когда надо было, спокойно диплом дома писала. Грудью кормила. Никаких проблем не было.
конечно можно не идти, на первое время можно взять больничный а там свободный график в учебе и при такой работе
если работодатель не против, а вы прям очень очень желаете работать и чувствуйте себя отлично, то почему нет? Хотя по закону, должны :(
я хотела взять академ, но в универе преподы отговорили. типа теряется год, потом расслабишься-вообще не захочешь учиться, а так дети растут очень быстро, справишься. муж тоже говорит -не бросай. так что держусь без академа.
Реально это могут сделать ваш муж или есть бабушка то может посидеть но работать придётся не полный рабочий день если вы конечно хотите получать пособие до 1.5 лет.
Если есть возможность. то да,
Реално, я не брала академ, учусь заочно, сестра помогла, учителя вошли в положение. ребёнку было 1месяц, и от груди не отлучили!
Если есть помощь со стороны родственников, то вполне реально.. . По поводу работы еще стоит подумать, а вот по поводу учебы - точно не стоит уходить в академ!
Сама брала академ, потом очень жалела.
Удачи и здоровья Вам и малышу! Все у вас получится!
Сама брала академ, потом очень жалела.