Беременность и роды

При рождении ребенка. Декретные.

Племянница мужа родила неделю назад. Работала только 2 месяца беременности, оставшиеся семь не работала - уволилась. На какие декретные она может рассчитывать?
НИ НА КАКИЕ!!!! Вот если б она еще работала там до 30 недель, а потом ушла, то тогда плучила бы декретные! А так... думать надо было!
Юлия Кондратюк
Лучший ответ
зарплату полученную за 2 месяца, поделить на 12 месяцев и умножить на 140 дней декретных. Получит очень мало примерно 70% от зарплаты на весь декретный период
Nadya Vet4Ennikova
Нужно обратиться по месту работы, откуда уволилась. Ей обязан работодатель оплатить больничный по беременности и родам. Всю информацию и консультации можно получить на сайте ФСС
http://fss.ru/ru/fund/activity/11106/11108.shtml
Расчет декретных в данном случае прост: зарплата за 2 месяца делится на кол-во дней в этих месяцах и умножается на 140 дней. (Оплата больничного производится из расчета за последние 12 месяцев, т. к. работали только два, значит остальные по нулям и з/п и дни).
Только на родовые на тыс 10 и все и ежемесечно от государства тыс 2000,а может меньше.
Пусть сходит в сотсобез, или к юристу на консультацию, с работы её не имели права увалить...
Ольга Константинова Эта дура уволилась сама.
уволилась? какие тогда декретные? только если муж получить. а она уже все, на ребенка до 1,5 и 3 от ФСС будет плучать
она имеет право на единовременное пособие прирождении ребенка. на пособие ПО УХОДУ за ребенком, и пособие НА ребенка, все это в собесе
Marriko Seijuro
pocti ne na kakie
ни на какие!