Беременность и роды

зачем делают кесарево, если при этом женщина не испытывает на себе всю тяжесть рождения ребенка, которую должна испытать?

по медицинским показателям
Наталья Фокина
Лучший ответ
потому что обычным способом родить не получается у нее.
если есть риск смерти матери и ребенка в родах - делают КС
А кому она должна? И что будет если не испытает?
Знаете, кесарево-тоже не сахар..
Испытывает. Боли после КС капитальные (хотя бы от сокращения матки, на которую наложены швы) + когда женщина мучается в ЕР, она знает за что страдает и в результате получает малыша и самую сильную эйфорию, которую в состоянии испытать человек (мнение ученых), когда ее отпускают родовые муки. А при КС женщина сначала получает малыша, а уж потом начинает мучиться
А делают:
1. чтобы спасти жизнь ребенку, который не смог бы быть рожден через ЕР ил родился бы с глобальными травмами
2. чтобы сохранить здоровье матери, которая в процессе ЕР может стать инвалидом (ослепнуть, например)
да ладно, не испытает всю тяжесть рождения ребенка????
я вас умоляю, вы после кесарева хоть раз отходняки ловили? а думаете легко сутки, а то и двое лежать в реанимации, без телефона, без ребенка? а думаете легко потом встать, сесть, ходить, я уж не говорю про нормально чихнуть или кашлянуть....
лично у меня 2 КС было, и пусть мне хоть кто нибудь посмеет сказать, что я там чего то не испытала. или что я не *настоящая* мама, раз так легко появился малышь, да я загрызу нафиг за своих детей!!!!
и не важно как они появились на свет, главное что появились!!!!
Может, женщина и должна испытать всю тяжесть родов. Но иногда женщина или ребёнок могут умереть при родах. Если б вернуть мои первые роды 17 лет назад, я б упросила врачей сделать мне экстренное кесарево сечение. Потому что мой ребёнок умер в родах - ему не оказали вовремя помощь
прежде, чем мне сделали ЭКС, я 18 часов пыталась родить естественным путём... и поверьте, за эти часы многое испытала из того, что мужчинам и представить сложно... если вы думаете, что кесарево делают по желанию, вы ошибаетесь! только по особым показаниям и лишь для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье ребёнку и маме...
по медицинским показаниям
а почему такой вопрос возник у мужчины?
**
***лидочка ***
Гульден Ныгметжанова Жизнью обиженный мужчина. Женщинами униженный...
обалдеть.. а кесарево это так по вашему... семечки.. во первых -это операция, наркоз, я после кесарево лежала 4 дня в реанимации, ни ходила, ничего сама не могла делать.. а шов пока заживет, да вы что ..а родил и уже через 3-5 часов побежал и позабыл что там было больно...
Лилия Бобкова кому как... у меня два КС - через 3-5 часов после обеих операций я уже скакала как антилопа джейран...
но когда общий наркоз - говорят, что отходняки те еще!!! слава Богу мне эпидуралку делали. никаких отходняков!
По показаниям Когда есть угроза жизни матери или ребенку.
Садист чтоли?)
кесарево ничуть не легче для женщины, чем естественные роды. И то, и другое испытание, долгая боль, которой никогда в жизни не было. Главное результат, мальчишки и девчонки, живые и здоровые, большеглазые и любимые зайцы.
Мария Яценко
а что лучше чтоб ребенок помер или мама, или еще хуже и ребенок, и мама?
кесарево делают если есть угроза в том что женщина не сможет родить, да и по здоровью роженицы тк нагрузка на организм во время родов бешенная
А на каком основании должна?
Допустим: ты начал вылезать из мамы и... не пролез через кости (узкий таз), начал задыхаться. Ну тут врачи всё бросили и кесарить маму, чтобы ты выжил. Или чо, не надо было, пусть помирает твоё тельце? Или ты жопой вперед начал выходить, а не головой, ну и застрял...
Потому что например не открывается шейка матки и нет возможности родить состоятельно. Это же не по желанию делают.
У меня были роды естественные 7 часов, схватки прошли, а потуги не шли, сделали экстренное кесарево
есть риск что ребенок задохнется, поэтому принимают решение экстренных родов-кесарево сечение