Беременность и роды

На рождение ребенка муж должен подарить жене золотое изделие.Вам дарили?С чем это связано?

Мой муж подарил мне кольцо с россыпью драг. камней, а на внутренней стороне написал "Спасибо за сына". Было приятно до слез. Хоть и материальное положение желает быть лучше, но подработал и вот подарок. Спасибо ему за это.
Любовь Любовь
Лучший ответ
Мне не дарили Это было связано с материальным положением
муж подарил комплект с изумрудами на рождение сына)) ) ну вероятно в знак благодарности)))
букет роз подарил, а украшения договорились купить позже, когда будет возможность приобрести что-то действительно стоящее... хотя теперь вот думаю, а зачем они мне??? на шубу что ли поменять...?)))
Daniela Cebotaru
кто сказал что он должен??? и именно золото! мой муж подарил мне огромный букет роз! и я не требовала большего!
Да? а почему не норковую шубу? а у кого так принято? у евреев?
Алена Борисова
Мне не дарил, хотя очень хотелось, но (((
Жанна Кабылова
Я конечно, сомневаюсь, что должен.... Мне в качестве благодарности за сына шубу подарил. Все зависит от того, в чем реально женщина нуждается, на тот момент мне золото не было нужно, а вот шуба в самй раз пришлась
Татьяна Попова
Первый раз такое слышу.. . Что цветы дарить надо слышала...
Мне не дарили ничего такого, но я и в первый раз о таком слышу, поэтому и не расстраиваюсь. Логики, что если не подарить, и случится нечто, я не прослеживаю))
Юлия Лукошко
Ни с чем это не связано. Муж выражает благодарность за своего наследника или наследницу, если это позволяет семейному бюджету.
Доченька у нас родилась 3 недели назад. Договорились с мужем, что когда малая чуточку подрастет, то поедем в юверирку и купим мне то, что я захочу.
да, первый раз дочь родила-подарил кольцо с сапфиром, сына родила-кольцо с бриллиантом.
По моему муж ничего не должен, это его личное желание. И потом вы ребенка не только для него родили, н о и для себя )))
Мне лично все равно подарит или нет, это его личное желание, главное чтоб он был любящим и заботливым отцом.
Мне муж подарил мобильный телефон, хотя от золотого изделия я бы не отказалась
Мой мне подарил цепочку и кольцо с цирконием.
Виктория Ли
кому он должен? кто сказал? если есть желание почему нет ...
Елена Муму
Должен?
Пусть только попробует!! ! (при наших долгах из общего бюджета.... )
Думаю, это совсем не обязательно. И все действительно зависит от финансовой свободы на текущий момент.

Тут недавно девушка сильно переживала, что свекровь ей цветы не подарила при рождении внука :))
Если для Вас это важно - просто СКАЖИТЕ это любимому.
Катерина Денежкина у меня наоборот все получилось: муж цветы, свекровь украшение золотое :)
Мне свекровь дарила, а муж одевал :)
Галина Чепиго
Да не обязательно, первый раз о таком слышу
Первый раз про такое слышу, но я бы не отказалась от такого презента..
А мне свекровь дарила, и за сына и за дочь, наверное, к благополучию.
С приятным поводом, наверное. .
Мне в январе рожать, тоже жду. .
Ведь остальные праздники еще в жизни будут не раз, а такой - у кого-то и вовсе один в жизни!
Да, за обоих детей дарил по золотому украшению, но с чем это связано..., и почему должен.. . даже не знаю, думала, так, знак внимания, благодарности, а что, примета может какая? надо у него спросить...
Первый раз такое слышу.. . думаю мне было бы приятно... хотя не обязательно...
первый раз такое слыше, хотя мне муж за дочу подарил шикарный букет роз и мобильный телефон, мой такой уже раздолбанный был, а золота мне и так хватает, хотя после родов ношу только обручалку, все кольца и цепочки поснимала... незачем они...
мой муж знал эту традицию и подарил колечко, миленькое такое! хотя я сама когда выписалась из роддома, была поглощена ребёнком, и забыла об этом! это был ОЧЕНЬ приятный сюрприз!))
Совсем необязательно. Мне после рождения дочери 30 лет было и мне сережки с брюликами муж подарил.
А так это просто благодарность.
Да кому что, и я думаю что жи я хочу. Машина у меня есть, покупать новую зачем. Шубы категорически не нашу. Цепочку с подвеской хххммм нашу Крест не снимая. Кольцо да зачем. Деньги, мы вообще-то муж и жена и Карта Банковская одна. Вот теперь и думай.