Беременность и роды
Вопрос молодым мамочкам..И тем,кто родил в молодости:)
Не мучила ли вас ностальгия при рождении ребенка?Из разряда:жизнь закончилась,отгуляла свое,теперь только на ребенка смотреть,и т.д.Но при этом любили ли вы ребенка?Это прошло или осталось?Как восприняли новость о беременности?Были ли мыли об аборте?Просто на днях была в метро и посмотрела на молоденькую мать с другой стороны,не привычной мне.Ведь рождение ребенка-расставание со свободой.Я хорошо отношусь к малышам,но....в молодом возрасте(17-22) мне кажется,нужно гулять.
u menya doch v 19 let,seychas ey 2 goda.znaesh chem ya zanimayus?ya tancuyu!professionalno.na scene i v klubah.inogda sluchaetsya tak chto ya beru ee s soboy(my zhivem v dvoem.iz rodni tolko babushka v drugom gorode)moya doch znaet kak tancuet maikl dzhekson,kakie dvizheniya pod kakuyu muzyku.i inogda ee nekomu priderzhat` i ona vybegaet na scenu i sryvaet aplodismenty.my s ney ochen mnogo puteshestvuem po raznym stranam,pereletaem,pereezzhaem,pereplyvaem.i esli sprosit` poydesh na diskoteku-skazhet da.mozhet eto ne luchshee dlya rebenka...no my ne rasstaemsya i lubim drug-druga.vedem aktivneyshiy obraz zhizni.rebenku nuzhna schastlivaya mat`!v chem vashe schast`e?..
Наташа Анищенко
Было много ответов....Сложно выбирать лучший...Но ваш мне запал в мозг больше всех:))))))
Ничего важнее детей нет
это вам говорит 30--летняя женщина
ну погуляла я, ну получила образование. есть работа, есть жильё, есть надёжный человек рядом--и всё равно счастья нет. Вот жду когда же когда
было бы всё это в 20 лет--не думая бы родила, но вот тоже слишком много думала
а сейчас то спина то задница болит
это вам говорит 30--летняя женщина
а сейчас то спина то задница болит
Быть мамой не каждому дано, и это большое счастье! Дай Бог, всем испытать чувство материнства!!!

я родила дочь в 19 лет. Не жалела никогда об этом! У нас с мужем была такая любовь, ему был 21 год, мне 18, когда поженились) )
причем не по залету.
Зато сейчас мне 38, дочке 18 лет, скоро 19.
Я молода, она взрослая, это просто здорово. Мы очень понимает друг-друга. А сходить в ночной клуб можно и сейчас))
причем не по залету.
с рождением ребёнка-жизнь не останавливается, а насыщается и обогащается....
несравнимые вещи абсолютно:))
Если гуляется, то конечно лучше гулять. А мне так не очень гулялось. Да и негде (холодно-север) Родила дочь в 19 лет, в 21 развелась. Дочь выросла уже, вот когда свобода!! ! Но мне ничто не мешало и в гости сходить и получить 2 высших образования и на работе работать.
В 22 у меня уже 2-е было, а в 32 ещё и "ляльку" дочкам в подарок "купили"! Всё нормалёк не пугайся, жизнь прекрасна с детками!
я родила в 21 год и не жалею.
гулять не хотелось, так как нагулялась, полностью была готова и мысли об аборте не было!
только когда родишь, осознаешь, что вот ТЕПЕРЬ ты стала по настоящему ВЗРОСЛОЙ, и еще, что теперь тебе с ребенком без посторонней помощи (мужа, родственников, родителей или подруг) не то что не прожить и денег не заработать - в магазин за хлебом не выскочишь (либо с собой брать - кого-то просить коляску вынести, либо кого-то просить с ребенком побыть. . а если НЕКОГО попросить?? ? сидеть дома и ждать пока кто-то принесет.. ) и в туалет пойдешь, когда малыш "отпустит".. О каких гульках-дискотеках речь?? ? Ночами так надискотечишься - аж глаз не сомкнешь. . и кушать уже не знаешь, что можно - чтобы у ребенка при грудном кормлении с пищеварением все было нормально. . все, что пишут - половина бреда, половина пишут про то время, когда ребенок вырос. . Да, я тоже счастлива, что у меня есть дочь, и что ей уже 9 лет почти, и сней сейчас можно и в бассейн и в боулинг и на лошадях покататься. . но с новорожденным.. . не зря послеродовая депрессия бывает почти у всех мамочек. . и пусть не пишут "никогда об этом не жалела".. я родила в 27.. и никогда не жалела, что не в 18-20.. Гуляй, пока молодой. . девочка. . и рожай ОСОЗНАННО. . Ребенок - это прекрасно, счастье и радость, но не нужно забывать, что это еще и большая ответственность за новую жизнь, и большие ограничения, и очень тяжелый труд на несколько лет (не зря воспитателей в дет садиках раньше на пенсию отправляют! ) УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
Канечна гуляй.... я до сих пор гуляю... нагуляццо не могу.... А подружки все с детьми погрязли в быте....
У каждой женщины ценности в жизни меняются не в одно время. Как говорится, все хорошо во время.
Я родила в 19 лет - запланировано и никогда об этом не жалела .
конечно нужно! я родила в 24 года. нагулялась по полной и ностальгии по этому поводу не чувствовала
Если ребенок желанный, то никаких таких мыслей не возникнет .И даже если жизнь не сложится, но останется радость на всю жизнь -это ваш малыш. Но каждый человек сам решает для себя готов ли он воспитывать ребенка, ведь это не игрушка с которой поиграл и оставил.
да мы как то и не заморачивались на этом))))))) и с друзьями частенько собирались и на дискотеку ходили)))))
У всех разные жизненные приоритеты. Мне надоели все эти гулянки уже в 18. Поэтому сейчас, мне 21 и к маю жду малыша, не сказала бы что мне не хватает какой-то свободы. Всё зависит от того, когда человек морально повзрослеет, у кого-то это наступает раньше, у кого-то позже, а у некоторых вообще может никогда не наступить.
К тому же нельзя к детям относиться как к обузе, если возникают такие мысли - значит Вам просто рано иметь детей.
Анастасия Никифорова
только когда родишь,осознаешь, что вот ТЕПЕРЬ ты стала по настоящему ВЗРОСЛОЙ, и еще, что теперь тебе с ребенком без посторонней помощи (мужа, родственников, родителей или подруг) не то что не прожить и денег не заработать - в магазин за хлебом не выскочишь (либо с собой брать - кого-то просить коляску вынести, либо кого-то просить с ребенком побыть.. а если НЕКОГО попросить??? сидеть дома и ждать пока кто-то принесет..) и в туалет пойдешь, когда малыш "отпустит".. и кушать уже не знаешь, что можно - чтобы у ребенка при грудном кормлении с пищеварением все было нормально.. все, что тут пишут - половина бреда, половина пишут про то время, когда ребенок вырос.. Да, я счастлива, что у меня есть дочь, и что ей уже 9 лет почти, и с ней сейчас можно и в бассейн и в боулинг и в горы и на лошадях покататься.. но с новорожденным...
Видимо каждому своё.Возможно та молодая мамочка тоже хотела гулять, ходить в ночные клубы, развлекаться с друзьями.... но так получилось, что забеременела и она сделала свой выбор, она родила. Я только это приветствую.
Я вышла рано замуж и через два года тоже родила первого ребёнка. И не капельки не жалею. Вас же не привязывают наручниками к ребёнку, существуют, бабушки, няни... и вы можете себе позволить так же погулять или просто посвятить время себе любимой.
Я сыночка родила в 18 лет... Абсолютно об этом не жалею!!!! Летом ему исполнится 9 лет... Сейчас мне 27....и мы ждём пополнения...
ребенка лучше рожать уже когда есть образование (высшее), желательно хорошая работа, надежный человек рядом (супруг) и жилье. до 30 лет желательно. Это мое ИМХО. Никому его не навязываю
Я старшую дочь родила в 16 лет и нисколько не жалею. Если мне надо было погулять (что бывало очень редко), у меня родители без проблем оставались. Сейчас мне 20 лет, а у меня уже 2-ое детей. И ни с одним у меня не было мысли об аборте.
перед глазами пример подруги, родившей в 19 лет. она начала гулять почти сразу после родов. гуляет по сей день. ребенок остался с отцом (они развелись) . мальчику 13 лет, матери он не нужен. поэтому, если есть возможность повременить, то стоит воздержаться от рождения ребенка. просто мне лично больно смотреть на ребенка, которого бросила ненагулявшаяся (она сама мне об этом сказала) мамаша. был даже случай, когда мужик ребенка из окна выбросил. мама ушла на дискотеку (лет17) и оставила ребенка соседям, а ребенок плакал сильно. конечно все мамы разные, но тем не менее.
все зависит от воспитания и морально-ценностного комплекса, сформированного у матери.. . почему вы-то задаетесь этим вопросом?... всему свое время! хочется гулять - гуляй! поставь спираль, трубы перевяжи, только о детях потом не мечтай.. . для любой нормальной женщины дети - ее продолжение, она продолжается в них, в семье, уходит на другой виток развития.. . или ты до седых волос бегать собираешься.. . да и тяжелее потом жизнь строить.. . по молодости все легче дается, да и фееричнее!)) ) и вообще, любая НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ скажет, что наши дети - НАШЕ ЧУДО, НАША РАДОСТЬ и БОЛЬ, НАША ЖИЗНЬ!!!)))
Тебе еще точно нужно гулять, рано еще заводить ребенка. И дело совсем не возрасте. Просто ты еще не готова к материнству. Ребенка нужно очень захотеть, с нетерпением ждать его рождения, и вообще ОСОЗНАТЬ его появление и ответственность за него!
я родила не давно вот месяцев 5ть назад, даже не желею шла на это намерено, а гулять можно и с малышкои, мне нравиться.. . только вот плохо погода не позволяет..
да вы правы - указанный вами возраст рановат для рождения детей, но если женщина готова, то конечно можно. я не жалею о том что у меня дети и не считаю, что "отгуляла свое" - на выходные детей к родителям и до утра - полная свобода, или просто отсыпаюсь. поэтому не считаю это проблемой. об абортах тем более не думала - все по моему желанию.
всему свое время.. . в европе семейную жизнь вообще начинают с 35...
так что у каждого свое! я счастлива что у меня есть ребенок... и ни о чем не жалею.. . а молодым бы я посоветовала наслаждаться жизнью брать от нее все !!!
я, наоборот, жалею, что не родила в 20-22(до 20 все же рано) , впервые забеременела в 26, потеряла ребенка, сейчас лечусь, думаю, в 20-25 было бы по-другому
для меня эо было полным счастьем.
мыслей об аборте не было.
Как может жизнь закончится при рождении самого главного в жизни любой женщины-ребенка! Жизнь только начинается!!! Я забеременнела в 17 лет, родила в 18 лет! О аборте и речи не могло и быть!!! В мае мне будет 20 лет, а сыну 2 года. И я оч даже рада, что родила! Если мне и нужно куда нибудь сходить, то бабушки всегда рады посидеть с внучком! И возраст от 18-22 самый лучший, чтоб рожать малышей! Хочется гулять-гуляй, но не загуливайся как бы потом поздно не было....
я еще не мама, пока еще на полпути беремености, но оглядываясь назад - я так завидовала девчонкам у кого родители молодые совсем! Даже сейчас, нам по 22-23, а родителям одной подружки, с которой часто отдыхаем, на 17-18 лет больше. Так они с нами веселятся, танцуют, с ними интересно и ЛЕГКО говорить на все наши, молодые, темы. Они еще не переросли их и отрываются пополной.
Я рожу и мне исполниьься 23 - всю жизнь считала что это уже очень поздно. Хотела родить в 18, а лет в 20 уже была готова к этому. Но пока замужество, пока муж дозрел (хотя он на 6 лет старше) , пока то да се.. . Вот теперь наконец-то я жду дитенка!!!
Пустые гулянки - для пустых людей, а я вырастила детей, мне было с ними интересно, и сейчас мы - друзья, вместе гуляем, отдыхаем, даже на дискотеки, на каток, в боулинг, да мало ли интересных развлечений, летом по озерам и красивым местам ездим.. . Так что, дети - не помеха, а радость жизни, с нетерпением жду внуков...
я родила в 17 лет! ! когда узнала о беременности, ни одной мысли о аборте даже не было. я была счастлива. сынуля растет. радует каждый день. и не какие гулянки мне не нужны. можно сначала детей выростить. а потом собой заняться. ведь вся жизнь впереди. ведь это только начало ее. а не конец
честно говоря, тяжко осознавать, что ты не сможешь получить нормальное образование, пообщаться с друзьями, съездить на другой конец города "по-спартански", что на тебе самой огромная ответственность за жизнь человека.
но, знаешь, рожать когда-то надо...
известие о беременности было для меня конечно большой неожиданностью, и хотя все отговаривали типа, что сначала надо учебу закончить, я твердо решила рожать. в 21 год родила и не жалею. и институт я заканчиваю, и малыш рядом. гулять у меня никогда особого стремления не было.
прийдет время-сама захочешь
Когда узнали с мужем, что ждем ребенка - это была такая радость ...Никогда не думала об аборте - ведь это большой ГРЕХ - детоубийство! Чтобы не наступала нежеланная беременность, сейчас существует множество контрацептивов, надо уметь ими пользоваться. И никогда не оглядывалась назад, не жалела о прожитых годах! Единственное что жаль.... уходят годы, а так еще много нужно сделать в жизни,,,, но мы молоды душой и жизнь так прекрасна, живи и радуйся тому, что Богом дано!!!! Дети - это и есть наша жизнь, и я думаю, так скажет вам всякая достойная МАТЬ!!!
родила в 20, на 4 курсе института, что не помешало его закончить. Все зависит от внутреннего состояния мамы, для меня он помехой никогда не был. И погулять можно и ребенку время уделить, так сложилось что папы малыша с нами нет больше, сын был самым главным стимулом! А жизнь с появлением ребенка приобретает новые грани, более важные и интересные, но не лишает и прошлых радостей. Если все в меру, то можно совмещать.
Я родила первого ребенка в 21 год (соответственно забеременела в 20).После родов была ностальгия, но не долго- недели 2.А потом привыкла к мысли что я уже мама и все ушло! Ведь не сидела же я дома привязанная- мы с сыном гуляли, на выставки, в цирк, на каток, в бассейн!!!! И с ребенком есть общественная жизнь! Сейчас мне 25, беременна вторым ребенком, вот сейчас есть небольшой страх (что про старшего забуду) , но я думаю как только возьму этот маленький пищащий комочек на руки и покажу сыну- все само собой разрешиться!!!!
я родила в 24 года и считаю это очень даже нормально. и рождение ребенка нельзя считать потерей свободы. нам и бабушки не помогали, а мы и гулять успевали, учиться, по миру покататься
Смотря о какой свободе идет речь... Если девушка боится, что останется без подруг, то это ерунда. Хорошие подруги тебя не забудут и с ребеночком, а плохих и не жалко потерять. В конце концов появятся новые знакомства с мамашками такими же как и ты, у вас будут общие интересы. (когда я ходила с дочкой, у нас очень веселая компания молодых мамочек собралась). Так что когда появится ребенок, тебе самой уже будет не интересна прошлая жизнь.
когда хочешь и готов к рождению малыша, тебе не приходит и в голову такие мысли, а молодость она не так уж мала как кажется, можно и после рождения сходить на дискотеку, и отдыхать, (конечно после ого как ребенку исполниться хотя бы год) раз в две недели могут и бабушки посидеть))))
Нужно гулять... но нужно уметь и отвечать за свои постуки! Нельзя каждый раз, делая ребенка, идти на аборт... Если ты идешь на серьезный шаг - умей за это платить... Да хоть молодостью, хоть здоровьем, карьерой, учебой... Дети - это тот шаг! Нужно отдавать себе отчет во всем и всегда и полагаться в основном лишь на себя, свои силы и возможности!!!
Видела много" нагуляных"-тоже все гулять им хотелось, а теперь по геникологам бегают, да сумашедшие деньги платят-это у них" время пришло.... и осознание о необходимости иметь детей"!!!.Что-то, милые мамочки, среди вас таких нет! Да наверно потому, что дети для нормальных людей-счастье и всегда они во время, да и никому от них помехи нет ни в развлечениях ни в учебе. А списать на них это иногда пытаются от своего безсилия душевного и глупости. И вообще не понятен термин -гулять. Это лазить по вечеринкам разного пошиба и тр. . каждый раз с новым, или лишнюю шмотку самой сносить? Чушь это была во все времена. чушью и останется....
молодость глупость.... гульки не главное... поверь.... и без гулек мона прожить... и гулять мона когда дети токо по другому....
Есть люди которые задумываются о детях в этом возросте. А тем которым хочется погулять - эгоиты! И в этом нет не чего страшного. Природа все продумала занас. Дети - это муж, дом, семья в конце концов. Так как эгоист думает только о своем благополучие нафиг ему дети? Он живет один, пока чувство одиночиства не победит. Комуто кажется что еще не пожил и многое не успел, к таким людям мысли одетях придут со временем.
А такой вопрос из разряда : жизнь закончина, теперь только ребенок мучает всех новоиспеченных мамаш. Но это проходит, потамучто это всеголиш послеродовая дипрессия.
на каждый Ваш вопрос -да. да. да.... Мой сын совершенно незапланированно появился, когда мне только 18 лет исполнилось.. замуж пришлось выйти, аборт хотела, на танцы убегала, думала, что все кончено.... Образования не получила-пришлось распрощаться с мечтой о студенчестве, о городе... НО-все это прекрасно сочеталось с великой любовью к маленькому одуванчику, который топал за мной следом... Прошло 20 лет-он учится в институте, у него есть хорошая девочка-не представляю, как бы его не было... Каждый когда-нибудь в жизни становится перед тяжелейшим выбором- и от этого зависит вся дальнейшая судьба. Конечно, это уж как повезет, но мне повезло-мой выбор оказался правильным, Я счастлива, мой муж оказался отличным мужем и человеком, мои дети меня только радуют, а если бы тогда я поступила по-другому-кто знает, где бы я сейчас оказалась... На самом деле дети -это такое счастье, что со всем вас примирят и помогут жить в ладу с самим собой...
Дурочка.... в жизни ничего нет лучше, чем те кт тебя любят, о ком ты заботишься и взаимно получаешь в ответ благоарные слова.... и то чтов старости твой ребенок отплатит тбе заботой и добром что-то есть... .
А что даст ебе гуляние, пьянки, флирты, развлечение, разврат и т. д в будущем?
Все развлечения временны, когда проходя ничего не остаётся.... пустта, растрачиване себя в пустую.
Потом жалеть не бдете?
Задайте все себе вопрос: К чему я стремлюсь и могу ли потом, обернувшись на свои поступки сказать-это не зря!
Потом жалеть не бдете?
мне 16... через пару-тройку месяцев рожать... я никогда не задумывалась что выбрать: гулки или ребёнка, просто потому что ребёнок-навсегда, а гуляния когда-нибудь всё равно закончаться!!