Беременность и роды
Девушка забеременнела, как только все узнали, начали навязывать замуж замуж, зачем взрослые люди это делают?
Разве брак это какая -то гарантия? Ведь если парень не любит, то никакие дети не заставят. А если итак хорошо, друг друга любят, живут и никуда не собираются расходится. Молодежь собирается спокойно жить, а старики навязывают "раз такое дело"
чтоб ребенок родился в браке...
у взрослых совковые представления, что подумает марь иванна, ребёнок незаконорожденный, нагуляла. Это типичные штампы, которые переняла даже молодёжь сегодня. И вот они гонимые совковыми принципами, ---пойдут в загс. ЧТоб у них было всё прилично). а правы--вы. Судьба им жить вместе--не бросит отец своего ребёнка даже если отбирать будешь насильно. И тебя беременную не бросит, и не денется никуда. А бросит--бежать со своим плодом и призывать законом к ответственности и любви---смешно
обычно взрослым адекватным людям обычно пофиг. что им говорят.
Но вообще, если кто-то что-то говорит часто, разные люди спрашивают одно и то же, то обычно причины есть. Почему бы вам не задуматься о них? Традиционно детей принято рожать в законном браке. Ваши чувства друг к другу - это ваше личное дело, никому не интересное, кроме вас. Но когда у пары появляется ребёнок, это уже как бы семья.... и для большинства людей семья с детьми - это зарегистрированный брак, одна фамилия у всех членов семьи. А так хоть сколько у вас детей и хоть какая любовь - в глазах большинства окружающих - вы всего лищь сожители, необремененные правами и обязанностями перед друг другом. Это тупо безответственно выглядит, только и всего.
Ну вот зачем вам паспорт? Вы же и так знаете, как вас зовут и где вы живете??
Ss Gg
Пасспорт это ты, твоя личность. А уведомлять государство с кем ты законно спишь посредством росписи бред.
У родов в браке есть только один большой плюс: мужчина признается отцом автоматически вне зависимости от желания женщины. Любовь любовью, но в родах и в 21 веке всякое случиться может такое, что женщина будет не в состоянии это желание оформить=, и мужчине без штампа ребенка своего удастся забрать домой только по решению суда, а до тех пор дитя на казенных харчах, а то и на усыновление. Хорошо если у роженицы родственники есть, готовые опекунство временное на ребенка оформить, а если нет ((( Все остальные гарантии чисто декларативны.
Но об этом верещащие "замуж, замуж" не думают, им просто надо как у всех. И не спешащие в замуж при наличии беременности тоже не задумываются.
Ару Акбисенова
да, это правда единственный аргумент, который достоин внимания
а хто ее с выблядком кормить будет? пушкин?
Ss Gg
А от росписи что то зависит? Если денег нет, их и в браке не будет, если есть - они без брака есть.
Жанна Альдиева
Кем, простите? Вы к кому обращаетесь?
Видимо мама Ваша так Вас и родила.
И кормил ее, видимо, Лермонтов?
Видимо мама Ваша так Вас и родила.
И кормил ее, видимо, Лермонтов?
Ответственность
Чтобы при разводе тьфу тьфу проще было разобраться с алиментами, ребенку вообще чью фамилию давать собираетесь? Ну и куча мелких житейских проблем связанных с ребенком может решиться последством брака его родителей
Если девушка забеременела, значит она знает на, что идёт и вполне самостоятельный человек, Тогда почему она слушает тех, кого не слушала, когда ложилась в постель с мужиком...
Замуж нужно для того, чтобы девушка в случае форс-мажора спокойно подала в суд на алименты.
Эллина Шагивалиева
На алименты можно и без замужества подать
Vera Tyan
Подать в суд на алименты и получать положенные по закону алименты - две большие разницы
Эллина Шагивалиева
А в чем разница ?
что бы пальцем не тыкали позорно сейчас быть матерью одиночкой
Ss Gg
А причем тут одиночка, мужчина есть, кров есть, деньги есть. Что решает брак?
Меня тоже заставляли расписаться и родственники и МЧ, это жудко раздрожало и я еще сильней нервничала, в итоге не сдалась, мы не расписались, ибо у меня есть своя голова на плечах, ребенок записан на отца, хотя все говорили что будут проблемы с документами, в итоге все норм, ни о чем не жалею в будущем планируем пышную свадьбу без пуза, но уже со своей лялькой)))
просто у взрослых это очень все официально, если ребёнок - значит семья. Да и вообще это правильно, все нормальные семья делают это все как нужно и как правильно . Если есть средства нужно делать свадьбу, а если нет, то просто расписаться . Кому хочется что бы ребёнок был непонятно чей? Как говориться слушай старшее поколение, они плохого не посоветуют )
Fucking рузге