Беременность и роды
Шейка 27 мм на 22 неделе. Чем грозит и что мне делать?
Пришла вчера на осмотр к гинекологу, она сказала, что шейка длинная и твердая, хорошая. Потом посмотрела на узи и оказалось, что она укоротилась до 27 мм. Врач говорит, что в больницу не надо и что с такой шейкой можно до родов проходить, надо больше отдыхать, принимать лекарства и раз в 2 недели контроль. Но я уже потеряла малыша в 19 недель, там причина так и осталась непонятна, больше такого не хочу. Может лечь в стационар? Что мне делать? Или я зря паникую раньше времени???
Меня на 33 неделях с шейкой 26мм положили в больницу на 6 дней и прокапали гинипрал, потом в таблетках пила его ( по 0,5 таблетки 6 раз в день), укололи для легких малыша. Пила гинипрал так до 36 недель, а потом до 37, как живот болел ( 1-2 раза в день). Но у меня был тонус матки и вроде бы чуть приоткрывалась шейка по узи. Выписали меня тоже с 26мм и сейчас почти 39 недель, еще не рожаю. Вам советую: сходить к другому доктору или, съездить по скорой в больницу... Но, если нет тонуса, живот не болит. Может и не нужно? Можете хорошо шейку посмотреть у другого узиста.
Ложитесь и лежите. Если у вас работа, то стоит постоянно брать больничные и лежать дома, если дома не дают лежать и заниматься хозяйством только ваша обязанность, то ложитесь в больничку. Лекарства - уверена, что лишнее. нужно прислушиваться к своему состоянию. И не перестарайтесь с осмотрами, 100% сохраняющей терапии не существует, нет волшебной таблетки у врачей, а вот навредить этими осмотрами можно и шейку постоянно тревожить нехорошо и тонус от этого поднимается.
Конечно на больничный, с таким анамнезом в данной ситуации шутить нельзя.
Ну раз врач сказала то все хорошо. Тем более на таком сроке она должна быть длинная и твердая
нагрузки физические нужно сократить, меньше стрессов. тяжести не поднимать, наклоняться аккуратно... ну и не паниковать. вы этим только нагнетаете обстановку)
Похожие вопросы
- 22 недели. Похоже начались тренировочные схватки....Что делать, как быть?? Ехать к врачу или это нормально?
- Тонус матки 20 мм на сроке 22 недели? Как снять? Так ли это страшно?
- Второй треместр, 22 недели. Раскрытие шейки матки на 0,5 см, это угроза или такое бывает?
- На сроке беременности 22 недели плацента 25 мм от зева.Какова норма?
- Деуки, я опять про свои роды))) Вы уж простите. А когда рожать, если шейка полностью закрыта? 38,4 недель..
- Узи в 22 недели!? вопрос внутри! в 22 недели узи делают вагинально или только на животе!!!!расскажите!!!))))))
- Всем привет! Запуталась, совсем! Когда УЗИ 2-е делают? НА 22 неделе или ПОСЛЕ 22 недели? Или пофиг?
- УЗД 22 недели беременности
- Пропали шевеления на 22 неделе беременности!
- Беременность 21-22 недели!!!