Беременность и роды
22 недели. Похоже начались тренировочные схватки....Что делать, как быть?? Ехать к врачу или это нормально?
сказать врачу. но если они действительно тренировочные ничего страшного
Выпить ношпы и Папаверин в попу. Подождать. Если не прекратятся, вызывайте обязательно скорую. Тренировочные схватки очень непродолжительны по времени. Пару раз хватанет, и все. Если они становятся регулярными, это начало преждевременных родов.. .
Удачи!!!
в любом случае надо к врачу.... какие схватки на 22 неделе.... может вы накручиваете себя?... для спокойствия-ежайте.
$$N@degda$$ Leontev@
Меня врач предупреждала, что они могут начаться....Я прочитала как это происходит, вроде они и есть...
Если это реально тренировочные, то это нормально и не страшно.
Если кроме небольших сокращений матки вас ничего не беспокоит, просто прилечь отдохнуть или сесть на удобный стул и расслабиться. Но если кроме схваток еще и выделения или схватки становятся чаще и усиливаются вызывайте скорую или бегом к врачу.
ну прям одни доктора и акушеры на ответах сидят. Ваш доктор правильнее даст совет, учитывая, что он ведет всю вашу беременность.
Для тренировочных раговато. Скорее всего - гипертонус. Попейте Магне В6 и свечки поставьте папавериновые . Но лучше все же к доктору
$$N@degda$$ Leontev@
Мне противопоказан Магне Б6
Рано что то для тренеровачных, они за пару недель до родов и не у всех.. Бегом к врачу!
Лучше позвоните вашему врачу, расскажите что и как, там уже решат что делать. Главное не переживайте
Срочно вызывайте скорую - это не тренировочные схватки, а угроза! Ложитесь в стационар!
тренировочные должны быть безболезненные.. . по моему при них советуют походить и все пройдет.... настоящие схватки от ходьбы усиливаются.. . вроде так, если мои беременные мозги все правильно запомнили с того времени :)
Вас положат однозначно. у меня обе беременности прошли с такими мини схавтками - все отлично было. как ни пытались врачи их устранить - ничего не помогало. так и проходила
Срочно к врачу!! !
Что значит тренировочные схватки, кто Вам это сказал?? ?
Есть ложные схватки, да и то они могут быть только в 37-38 недель, а у Вас самая настоящая угроза, эти схватки нужно снимать и как можно быстрее, вызывать скорую СРОЧНО!! !
Эти схватки вызывают расслабление шейки матки и её открытие, чуть протянете-сойдут воды, и считай всё пропало!! !
у меня в том году была подобная ситуация на 26 неделе... послушала, всяких не грамотных, решила подождать... в итоге потеряла ребенка...
$$N@degda$$ Leontev@
Спасибо!