Беременность и роды
А могут начаться тренировочные схватки, в 23 недели? Сегодня ночью тянуло живот и поясница болела. ЧТо это может быть?
Да всё,что угодно. У меня малышатина активно хотела вылезти аж за 3 месяца до родов. Я напилась ношпы и активно наглаживая живот, всю ночь уговаривала её повременить. Уговорила. Родились ровно в срок. Ношпа снимает спазмы. Я на ней всю беременность просидела.
У меня после 20 недель во вторую беременность были схватки Брекстона Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.
Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.
Симптомы
Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.
Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.
Ели так, то это ни чего.
ЗЫ! Я тоже где то спрашивала (так как в первую не было) мне всякой охинеи нанесли.
Симптомы
Ели так, то это ни чего.
у меня были
У меня тоже было так разок примерно на таком же сроке.... поставила попаверин выпила ношпу больше не болело...
вообще это повод сходить к врачу и сказать об этом. Я 2-ой и 3-ий промучилась тонусом. Возможно треники но рано.
Ну вообще могут, но лучше врачу своему скажи об этом!
не, рановато. могло быть, потому что матка увеличивается, а вообще нужно с врачом консультироваться.
нет это тонус матки врача вызывай!!!
навряд ли это схватки, лучше с врачем обсудите это