Беременность и роды
шов после родов
Я таки родила и вчера нас наконец выписали. У меня вопрос по поводу шва. Делали надрез и теперь шов жутко болит. В роддоме никак не обрабатывали. Я вот думаю может стоит хотя бы перекисью обрабатывать?
У нас не обрабатывали ничем, просто сказали мыть водой без мыла первое время - потом уже с мылом (гелем для интимной гигиены). Всё в полном порядке.
конечно надо дезинфицировать
и постарайся следить за стулом и не надрываться подъёмом тяжестей - ребёнка можно держать пока на своей кровати чтобы меньше тягать его -- стулья к краю поставь спинками к кровати как заслон
нам в роддоме ихтиоловой мазью обрабатывали, к выписке уже всё зажило.
Нам зеленкой обрабатывали и еще какой-то лампой облучали типа кварцевой, чтобы быстрее заживало.
Марина Барыкина
вот тоже было
Косметический не обрабатывают. Но если очень хочется, почему-бы и нет, он от обработки не разойдется. Только лучше хлоргексидин, от перекиси толку мало. И подмывание после каждого походя в туалет обязательно.
Ничем не обрабатывают. И незачем. Больно - купите свечи с новокаином ректальные. Пользуйтесь хб тряпочками вместо прокладок- они дышат, соблюдайте гигиену, а жечь шов не нужно- после родов женщина чиста, как младенец.
Нам каждый день обрабатывали. Мне еще фурацилиновый раствор домой давали, чтоб подмываться.
Перекисью?? Ты че) зеленкой 2-3раза в день как следует... Очень странно, что не обрабатывали вам в роддоме..
я зеленкой обрабатывала.
самое главное - содержать в чистоте и почаще "проветривать".
мне тоже ничего не обрабатывали. частое подмывание и все.
да болит, постепенно пройдет)
Я вас поздравляю с рождением ребеночка! Здоровья вам и малышу)
да болит, постепенно пройдет)
Наташка Шаталова
Спасибо
купите хлоргекседин или мираместин и обрабатывайте несколько раз в день ..желательно мыться детским \жидким мылом без отдушек ...
а почему к врачу не подошла сросить? в роддоме вообще врачи обо всем после наших родов забывают. наш врач бесследно исчез после того как деньги получил))
Каааак не обрабатывали? О_о у нас постоянно зеленкой мазать приходили и перекесью.. и еще дома сказали это делать