Беременность и роды
Девчонки, а когда начинает расти живот у беременных?
У меня первая беременность срок 2 месяца, очень любопытно и мне и мужу. Мужу даже больше, а то он ни как не может поверить, что я действительно беременна, все ждет очевидных доказательств. Понятно, что у всех по разному и зависит от многих факторов, но все же. Я высокая 174, вешу 56кг, размер одежды ношу 46-48 российский, за счет того что у меня широкие плечи, а вот размер джинсов 26-27. Вот с такой комплекцией, как думаете?
Муж-то одумался? прощенья попросил за свои выкидоны?
сводите его с собой на УЗИ в 12-13 недель. Там уже прекрасно видно маленького человечка, и фото дадут на память. Живот вырастет после 20 недели, может, после 22-ой.. Потом шевеления будут, тоже где-то с 20 недель. а с 25 уже хорошо заметно со стороны, как лялько пинается. Так что будет вам целая куча доказательств, подождите немного.
Наталья Сачавская
Да уж, я попросила вчера узистку мне хоть одну фоточку сделать, так она мне "на вас и так бумаги не напасешься, если всем делать", мне так обидно стало, я не все, у меня ж все впервые, мне и любопытно и страшно, а она так грубо... как будто она на свои деньги эту бумагу покупает, да и делала я за деньги узи...
У меня к 20й неделе
я ростом 170, весила 56 до беременности, живот в белье стал заметен недель в 20, после 26 уже виден окружающим
Вообще, выступать из-за лобковой кости матка начинает не раньше 12 недель. С 17 недель начинается активный рост живота - вот тогда и станет реально видно.
Многие поправляются в талии уже в первые недели, поправка эта весьма специфична, кто знает - заметит сразу!
У всех по-разному. Я сама худышка и мелкая, первую беременность месяцев до семи и не видно было, а потом как попер живот! Сейчас пораньше немного, недели с 22.
Наталья Сачавская
Вот если с семи то вообще зашибись! Не хочу с огромным долго ходить. А с какого срока в декрет перед родами отправляют, когда надо сообщить начальству? Щас не хочу пока говорить, не люблю излишнего внимания к себе.
У всех по разному. Кто то как танк идет. А у меня вообще почти живота не было. Я всю беременность в своей обычной одежде отходила. Все индивидуально в общем.
Наталья Сачавская
Прикольно) я вот смотрю на одежду для беременных и у меня почему то отвращение к ней. Ужасно бесфкусные шмотки как будто все из одного подвала, какие то старушечьи тряпки! Может получится в своих брюках отходить, тянутся они отлично, сидят на бедрах, а растут то ни бедра, а живот, ну и пусть себе растет кверху)
Каждая беременность индивидуальна. У меня (я достаточно крупная) при первой беременности живот стал заметен только с 26-й недели, а во вторую беременность где-то с 18-й.
У подруги видимо гормонально живот сразу выпячивается, недели с 7-й )))
Скажите плиз если ноет грудь и яичники ноют тест покажет или нет пака не проверяла завтра проверю.?
Наталья Сачавская
Дорогой хороший тест покажет. Но весь подвох с этими тестами в том, что если 2 полоски - это значит "да", а 1 полоска - совсем не значит " нет". Проще пойти, заплатить за узи в поликлиннике (столько же за тесты отдашь), зато точно будешь знать. В начале беременности грудь ноет точно также как и перед месячными, но если прошла неделя, а месячных нет, и грудь продолжает ныть да еще и выросла - тут и без тестов уже ясно. Живот тоже может немного тянуть как перед месячными, думаешь ну вот начнутся, ан нет.