Беременность и роды
Примета: если заранее озвучить имя будущего ребёнка, то он будет проклят
Реальный случай с беременной девушкой. Какие ещё тупые приметы вы слышали?
Я знаю другую примету. До родов даже и не думайте об имени. А после, когда первый раз покормите - посмотрите в глазки. Ребенок сам поскажет как его назвать.
иди просто силу потеряет
Вообще, хвастаться нельзя и трезвонить о своих планах нельзя. Может не получиться. И в итоге слово разойдётся с делом. Разумный человек старается такого не допустить.
Это касается и чрезмерной огласки имени ещё нерождённого ребёнка. Такие родители могут оказаться недостаточно разумными. А где нет разума, - там нищета и/или болезни. Как бы)
В такую примету я не верю ,,
фигня.. стричь волосы нельзя-стригла
мы с 5 месяцев дочь называем с беременности по имени, никто не проклят)))
Мы с мужем решили назвать девочку-Юля (обоим имя нравится), оказалось, что мальчик. Пока ещё просто не знаем. не придумали, как назовём. Я зову просто-Мышонок.
впервые слышу
как же вы внушаемы ...моя дочька с 4.5 мес моей беременности, сразу после первого узи уже звалась по имени и родственники спрашивали меня про нее ...нормуль, родился чел и живет ...имя тут нипричем ...
То что если веришь этому бреду-то ты даун
не верю. Но почему то мы с мужем выбрав имя для сына, никому не говорили как хотим назвать. Когда все спрашивали нас "как хотим назвать" . отвечали: думаем еще. Не знаю почему так делала. (наверное чтоб нас никто не отговаривал от такого имени)
Приметы это советы которым надо следовать но многие перегибают палку и начинают придумывать бред который в никакие ворота не лезет.
Одна из причин появления этой приметы является детская смертность! К не счастью новорожденные умирают и люди начинают винить себя в этом, придумывая разный бред - мы озвучили имя ребёнка и это его погубило/навлекло проклятье. - и вот как потом объяснить людям которые верят в глупости что не озвученное имя погубило/навлекло беду дитятке.
ЧТО ЗА БРЕД!