Беременность и роды

Что необходимо заранее прикупить для будущего ребенка? А то я может быть про что-то забыла.

Ольга Калина
Приданое малышу:

1.Кроватка
2.Матрас ортопедический, двусторонний
3.Постелька + балдахин
4.Сменная постель
5.Клеенка
6.Одеяло или плед
7.Пеленальный столик
8.Музыкальная каруселька
9.Коляска
10. Дождевик для коляски
11. Погремушки, грызунчики

12. Пеленки х/б – штук 5
13. Пеленки байковые – штук 5
14. Махровое полотенце с уголком – 2 шт.
15. Боди тонкие или распашонки – штук 5
16. Ползунки - штук 5
17. Комбинезончики тонкие – 3 шт.
18. Носочки
19. Царапки
20. Тоненькие шапочки
21. Комбинезон для улицы
22. Теплая шапочка
23. Платочки-слюнявчики

24. Ванночка
25. Гамачек для купания
26. Губка или ковшик для обливания
27. Градусник для воды

28. Памперсы 3-4 памперса в день (1=120) (2=240) (3=…)
29. Пустышки – 2 шт. (с футляром и прищепкой)
30. Щетка с натуральной щетиной
31. Ножницы с закругленными краями
32. Бутылочка стеклянная с соской
33. Ершик для мытья бутылочки
34. Ложка с мягкими краями

35. Детское жидкое мыло + просто мылко
36. Детский стиральный порошок + детский кондиционер
37. Тазик
38. Увлажняющий детский крем софт
39. Присыпка
40. Крем для личика при ветре и непогоде (Бюбхен)
41. Влажные салфетки, промасленные – пару пачек
42. Детские салфетки влажные, не спиртовые
43. Детский шампунь + пенка для купания
44. Масло для массажа или молочко
Виктория Кульпанова
Лучший ответ
Ванночку ещё купите....
Комплект на выписку, ванночку, бутылочки, масла там всякие для купания.
а что уже есть?
Вариант гардероба
Пеленки, фланелевые и ситцевые. Старайтесь выбирать пеленки из мягкой ткани. Даже если вы не будете пеленать своего малыша, пеленку удобно подстилать малышу под голову. Если вы будет пользоваться матерчатыми подгузниками, то необходимо, как минимум 10 тонких и 20 толстых пеленок. Если ребенок будет постоянно носить одноразовые подгузники, то количество тех и других можно сократить.
Несколько маечек / боди с запахом и застежками на боку. Они особенно хороши на первые несколько дней, так как не травмируют все еще заживающую пупочную ранку малыша и в них удобнее всего одевать вашу новорожденную кроху.
5 - 7 боди. Данный вид одежды наиболее удобен для ребенка, так как он не сминается, не подворачивается и не задирается. Боди удобно одевать в качестве телогрейки под пижаму, если у вас дома прохладно. В зависимости от сезона выбирайте боди с коротким или длинным рукавом. Однако. если летом вам может понадобиться боди с длинным рукавом, то покупать зимой боди с коротким может быть нецелесообразно. Так же есть удобные боди без рукавов. Этот вариант можно использовать в жаркие дни или в качестве нижней майки в холодное время года.
Пять пижам с закрытыми стопами. В такой пижаме ножки вашего ребенка всегда будут в тепле даже без носок. Выбирайте пижамы, которые расстегиваются по всей длине или внизу, что бы было удобно менять подгузник, не сильно тревожа малыша.
Несколько пар носок.
Два - три комбинезона с закрытыми стопами.
Две - три легкие хлопчатобумажные шапочки. Но помните, если у вас в квартире жарко, лучше пусть ребенок будет без головного убора.
Теплая шапочка для прогулок, если ребенок родился в холодное время года. Не выбирайте громоздких шапок, которые будут доставлять ребенку дискомфорт. На лето лучше приобрести панамку или косынку.
Теплый комбинезон для прогулок, если ребенок родился в холодное время года. Если есть возможность, отдайте предпочтение модели из флиса.
В качестве итога можно сказать, что при выборе вещей для ребенка следует руководствоваться не модой и дороговизной одежды, а здравым смыслом, удобством и здоровьем малыша. Ведь самое важное, чтобы вашему малышу было комфортно, уютно и безопасно.
Я могу вам посоветовать один добродушный сайтик, но это только ко мне в личку. Или вам могу сбросить адрес. В личку.
Ещё.Приданное для новорожденного – Для купания
• детская ванночка; • ковшик, из которого вы будете поливать малыша при купании;
• 2 мягких махровых полотенца, махровые рукавички для купания;
• термометр для измерения температуры воды;
• мыльница с детским мылом;
• детский шампунь;
• травка: череда, ромашка, душица, кора дуба, валериана.
погремухи, эспумизан, бепантен, свечи от температуры, крем, масло, пенку для купания с первых дней жизни, перекись, зеленку, подгузники, спринцовку....
Vanechina Lovee
памперсы, соски, молочную смесь (на случай пропажи молока) , молокоотсос, травку (череду, ромашку) для ванночек...
Алиночка !!))
Ватные палки, детский крем, десткое мыло, зеленку, перекись водорода, клеенку, салфетки влажные.
3-5 комплекта одежки из расчета что ребенок растет быстро на 1мес -4 мес, 3-5 пеленок и памперсы и то что скажут в род доме пусть купит мужчина и лучше покупать после рождения, каков будет ребенок по вессу и росту
Покупайте все что вам покажется нужно, когда появится маліш вам будет не до покупок и вряд ли кто-то вас пустит за ними. А так вам самой будет и процес приятен (беременнім положительніе ємоции полезны) и итог, когда вы свою лельку сможете одевать в то, во что купили сами....