Беременность и роды
йодомарин при беременности
для какой цели прописывают йодомарин при беременности? мне его прописали просто так! не делая никаких анализов щитавидной. это нормально???
Нормально. Я что-то не припомню у нас регионов с йодной избыточностью, а для ребёнка йод нужен.
Результаты анализов в этом случае мне на фиг не нужны для назначения препарата! Хотя я не люблю назначать йодомарин, достаточно ввести в рацион йодированную поваренную соль. Эффект тот же. а цена отличается в десятки раз. По сути своей, йодомарин - БАД. Зачем переплачивать за бренд?
Ну, сходите к эндокринологу. Мне тоже прописали, потом оказалось, что не надо - у меня его и так в организме хватает, лишний ни к чему. Врачи исходят из средних данных. В среднем - людям его не хватает.
Я пью, т. к. у меня гипотериоз, наверх гормональных таблеток, так прописал эндокринолог
Мне не назначали.. Может потому что у моря живу?
Нормально. Сейчас проблем нет, а вот потом, после родов вполне могут быть. Ребёнок берет все элементы и йод в том числе. Щитовидка работает на пределе. Так что не игнорируйте. Да. Простой тест. Нарисуйте йодом сетку на руке и посмотрите через сколько она пропадает. Если в течение 3 часов, то явно нехватка йода.
Мне эндокренолог прописывал
мне прописали только когда проблемы с щитовидкой начались
для ребенка это очень важно)))
для профилактики, и мне его прописали, хотя с щитовидной все ок было
его всем прописывают.
Мне не приписывали, все-равно пью для профилактики. Йодомарин - источник йода, йод нужен для нормального формирования и работы нервной системы и коры головного мозга ребенка. При недостаче может развиться кретинизм.
В витаминных препаратах типа "Элевит" йода нет. Тем, кто живет у моря и постоянно потребляет морепродукты можно не пить.
нет не нормально, необходимо обязательно сдавать кровь на гормоны
У нас выписывают всем, по 200 мг. в день, правда мне только с 13 недели сказали пить.
Всем приписывают при показанной дозировке он очень полезен