Беременность и роды

Обязателен ли йодомарин при беременности?

Привет всем беременяшкам! Мы плавно перешли на 10 неделю, время летит незаметно) Была у врача, та мне выписала йодомарин и еще сильно удивилась, что я его до сих пор не принимаю. А я то ни сном ни духом)) Его всем обязательно нужно пить разве? я думала, что дефицитом йода не страдаю..
не обязательно
но желательно если вы не живёте возле моря или всю беременность не планируете провести возле моря
Наталья Толстоброва
Лучший ответ
в сибири - обязательно.
Ольга Макарова
Без понятия... мне не назначали..
Юлия Бова
Обязанность врача - назначить, ваше дело - подумать головой.
**люсечка **
Ольга Макарова исходя из чего беременная будет думать? У врача образование, а у беременной что??
А почему Вы так думали?) Если Вы не живете у моря, то страдаете. У нас практически у всех скрытый йододефицит.
"mickey-Mouse" =))
Надо- ребенок будет умненьким... отличником с хорошей памятью.
Алина Томина
Мне назначали при планировании. Пить с самого первого дня задержки.
Йодомарин и Фолибер.
Кому-то назначают комплексные, типа Элевита.

Но вы не расстраивайтесь! Начните пить сейчас, и всё будет хорошо!
Не обязательно, если у вас достаточно йода в питании. Вот только в России в среднем у всех недостаток йода в питании, мы не на островах живём, поедая морепродукты по несколько раз в день. А нехватка йода ведёт к рождению детей с задержкой умственного развития. Вот и думайте, что вам лучше рискнуть сэкономив деньги и понадеявшись. что йода вам хватает (а то, что его до этого хватало вам одной, совсем не значит, что его хватит на двоих с ребёнком), или не рисковать. В качестве ставки развитие мозга вашего ребёнка.
Не надо марин никакой, надо комплекс витаминов для беременных
L*
Lady*** ***
А им не надо страдать, йод вообще всем очень нужен и часто бывает нехватка, а уж беременным так тем более его еще больше требуется. Пейте и не бойтесь
Синдро́м Шиха́на (послеро́довый инфаркт гипо́физа, послеродовый некроз гипофиза) -Во время беременности размер гипофиза женщины увеличивается в два раза, поэтому требует более интенсивного кровоснабжения, однако оно не усиливается. Возникает опасность того, что клетки гипофиза не получат нужного количества питательных веществ. А если родовой процесс или прерывание беременности осложняется массивным кровотечением, когда женщина теряет более литра крови, возникает обоснованный риск голодания и гибели клеток гипофиза, то есть синдрома Шихана. http://sindrom-shihana.ru/sindrom-shixana-i-pochemu-on-voznikaet.html
Странные они, сами сразу не сказали, а теперь удивляются) а так согласна, от йода хуже точно не будет, я сама принимаю, хотя уже с годовасиком)
Алина, не обязательно