Беременность и роды

Базальная температура обязательна на ранних сроках беременности?

а зачем? я ни разу не меряла
Юлия Сафонова
Лучший ответ
должна быть 37 и выше
Лена Летучих
да, только утром НЕ встовая с кровати нужно мерить.... если от37 то беременна, если меньше то нет....
У меня вообще мес начались на неделю раньше (мажутся), а БТ по-прежнему 37,2,около двух недель уже держится 37,2-37,4!Что за ...не понимаю
Базальная температура (БТ) всегда есть )))) Так же как и темпа тела. Но в ранние сроки беременности, точнее сразу после овуляции, она повышается. О наличии беременности можно говорить, если разница между температурами до и после составляет 0,5 градусов. Но может быть и чуть меньше. Лучше всего почитать об этом и вести дневник, который поможет верно рассчитать овуляцию, показать раницы температур и подсказать, когда делать тест можно на сайте БэбиПлан

Температура не обязательно должна быть выше 37!!! Главное. чтобы между первой и второй фазой была существенная разница! Моя беременость прошла с БТ не выше 36.8
Ирина К
Я мерила в начале, но почему то она была не как у беременной, ниже 37. А на самом деле я была беременна, но признаюсь честно была угроза выкидыша, может поэтому температура была ниже. Родила ребенка здорового.
Да у меня так же BAGIRA, мес. уже заканчиваютя а темп. 37,2 и в тот день когда мес. пошли темп. была 37,4. Это как?