Беременность и роды

Можно ли возить ребенка в коляске времен СССР? Не стыдно? В городе.

Отдали коляску, советскую, совершенно новую, цвет кофе с молоком, ближе к молоку, сказали так, для двора, выкинуть жалко. А мне она так понравилась и внешне и по удобству. Имеется ввиду большая коляска-люлька, для малыша. Рожать в начале зимы.
Ретро-коляска, класс!
Оксана Юсупова
Лучший ответ
Ретро всегда в моде
Надя Прецер
Не можно, а НУЖНО! Раньше коляски делались с огромным запасом прочности, что можно было купить не только на первого ребёнка, но и оставить на второго, а потом после 20 лет простоя в кладовой и внукам переходило! Но нынешнее поколение помешано на моде, вот и покупает современные коляски.

Но истина остается истиной! В старых колясках одна рама сделана из железа с вваренными стальными осями для колёс. И кабина с крепких материалов (обычно металлокаркас с двп) обшитая сверху ДЕРМОНТИНОМ, а не материей. И внутри дермонтиновая белая обивка. А что современные? А вот что: Рама либо алюминий, либо пластмасса. Колеса тоже неважнецкие. Ну и кабина хик знает из какого пластика сделана с лёгенькой обтяжкой РВУЩЕЙСЯ материи (вместо дермонтина). Воть и воть!!!

Это как в машине ездить: Можно и на копейке. А можно и на мерине! Но бывает копейка КАК НОВЕНЬКАЯ, а мерин - УШАТАННЫЙ!
Gulnur...... Temirkanova
Тамара Прописнова Да, за качество согласна. Единственный ее минус, по сравнению с современными - она громоздкая и не легкая, но у учетом частного дома и большой машины для меня это вообще не имеет значения.
мне давали погонять советскую коляску, ей лет 30 было. мне очень нравилась. огромная люлька и высокая, не нужно в три погибели к ребенку наклоняться
Катерина ...
Совсем не стыдно. Даже наоборот, здорово.
это маленький танк
Ребенку вообще все равно. Вам удобно? И хорошо. Стыдно было б, если б Вы, катая коляску, матом ругались.
Нет, конечно - не стыдно.
Ирина Шевченко
Если она не разваливается, то не стыдно.
Хотя мне по душе больше современные, гораздо удобнее
Gulnur...... Temirkanova Современные - дерьмо.
5-6 месяцев на такой вот катала! )
Кстати удобная и лёгкая и мне плевать было на всех )

А зимой она вообще вездеход!) И колёса накачивать не нужно! ) В общем плюсов очень-очень много!)
Татьяна Ам
Тамара Прописнова Ну, вот похоже, только у Вас бархат судя по фото, а у меня типа кожзам, не знаю как этот материал называется
На самом деле без разницы)
Ретро всегда в моде.
Наталья ***
Ой, я Вас умоляю... что постыдного? Если Вам понравилась, то почему бы и нет... Если уж сильно переживаете, зайдите в магазин рукоделия, придумайте что-то и осовременьте Вашу коляску... Если руки откуда надо, такой хенд мейд заделаете, все ахать будут!!!!
не стыдно! но думаю не очень удобно. для меня выбор коляски был сложнее выбора автомобиля. удобство и безопасность превыше всего
Мур Блт
Gulnur...... Temirkanova Вроде старые коляски были удобнее современных.
МНЕ БЫЛО БЫ СТЫДНО В ГОРОДЕ А В ДЕРЕВНЕ НЕТ
Даша Даша
Gulnur...... Temirkanova Я считаю надо быть самой собой. А на моду - плевать и насмехающихся - на %уй посылать! Быть надо СОБОЙ!!! А не быть подвластной современной МОДЕ!
если она вас устраивает-то почему бы и нет?