Беременность и роды
Какие слова ваш ребенок говорил в год?
У меня только слоги произносит неосознанно, читала что уже слова от 2-10 должен говорить.. нормально ли это ?
Нет здесь никаких "должен". Я тьму детей знаю, которые заговорили горааааздо позже. Нормальные дети.
Моя говорит слоги, но не слова
Ма
Ба
Па
Ки-- так киску когда видит говорит;)
Ань
Дя
У девчонок подруг никто ничего в год не говорил
Тоже только слоги
Ма
Ба
Па
Ки-- так киску когда видит говорит;)
Ань
Дя
Тоже только слоги
Никаких.
Только мама/папа при том обоих родителей мог и так и так назвать.
Зато в 2 не заткнешь, болтает не закрывая рта, правда понятно не все.
Слоги говорил типа ма, па, ба, да, и слово "каба" - собака.
я до 5 лет не говорил
Аф аф, мама, папа..
В год стала осознано говорить - мама, папа, дай, неа (нет), ав-ав, киса. Позже - баба, дядя, тётя и другие сейчас дочке 1г10 - говорит соединяя 2-4 слова
Надо вспомнить.. Слова знала, но не очень много.
Мама
Папа
Баба
Сися
Пить
Звуки издаваемые животными
Мама
Папа
Баба
Сися
Пить
Звуки издаваемые животными
У меня ни кто в год слова не говорил.
если только папа мама... вообще мальчики поздно начинают говорить а девочки рано... помню очень удивилась когда гуляя услышала как девочка болтает. спросила оказалось что она младше моего сына на полгода а мой совсем почти не говорил... одни слога..
В год именно не помню но есть видео много где в год и 3 она стихи рассказывала про мишку про таню и про обезьянку
кися, мама, папа, баба, деда, дай, гуля ( гулять ), авва ( собака ),куся ( кушать )
моей 2,до сих пор не говорит
в год уже не помню) сейчас нам 1.3 говорит мама, баба, дед, дядя, тетя, пошли, ням ням, коко, мяу, надо, не надо, дай, на.. вроде все)
Мама, тися (кися), папа, ав-ав, сейчас ей 2 года, но все равно пока не разговаривает.
я мама папа няня кыса пудя (пудель) дай авав миша я говорила миска