Чего-то у неё там осталось после родов. Ребёнку 2 недели.
Подскажите, как кормить ребёнка смесью, чтобы потом вернуть его на грудь?
И ещё вопрос, как гулять с 2 детьми. Старшему 5 лет, очень активный ребёнок (от него ни на шаг отходить нельзя, везде лезет). Обычно с женой вдвоем гуляем
Помощников нет
Беременность и роды
Жену положили в больницу
на грудное вскармливание лучше не расчитывать. матери в стационаре прилется пробыть неделю минимум, плюс принимать антибиотики.
купите 2 бутылочки и соски от 0 месяцев, смесь выбирайте по доступности. количество кормлений и способ приготовления указаны на банке.
а в прогулках сейчас, летом, ничего сложного. Вам же не надо одевать детей в сто одежек. младенцы на улице в основном спят
вызовите на дом педиатра, она вас проконсультирует насчёт смеси и ухода за ребёнком. Как гулять - всем вместе, мелкого в коляску, старший пусть сам бегает.
Чтобы вернуть на грудь кормите из шприца без иглы/из чашки/из ложки, чтобы не испортить правильный захват груди. Хорошо бы при возможности привозить ребенка к маме. Молоко у нее даже если и пропадет, то снова появится, когда она станет прикладывать ребенка к груди. С гулянием вариантов много - подключите друзей к прогулкам или попросите подруг жены иногда приходить к вам на прогулку, малыша можно взять ну руки и ходить везде за старшим, можно уложить спать и в коляске катать за старшим. Хотя, старший уже должен быть научен следовать за родителем, не бежать на дорогу...
Светлана Свиридова/толчеева/
Что за бред?
не ври много
ребенка вместе с матерью должны положить.
Helen Shutenko
не положили
Анастасия Зерова
Вы путаете. это если ребенка госпитализируют, то мать с ним. но ниаак не наоборот. во взррслый стационар новорожденного никто ни за что не поместит
нам на лекции по ГВ говорили, что если есть необходимость кормить не грудью, но потом предполагается кормить грудью, то ни в коем случае не кормить бутылочкой!
в аптеках продаются специальные ложечки для кормления грудничков, вот ими и кормите. иначе у ребеночка рефлекс правильного прикладывания пропадет и она потом не будет трудиться сосать грудь, т. к. бутылочка не предполагает каких-либо усилий.
Покупаете смесь. на банке написано сколько воды и сколько ложек. и сколько кормлений в сутки. и кормите. а жена придет и попробует вернуть ГВ. там больше от ребенка зависит. захочет, возьмёт. А гулять.... друзей чтоли даже нет?? Я тоже одна гуляю. детям 4 года, 3 месяца. Как-то норм.
Helen Shutenko
Понятно как и чем кормить.
Интересует есть ли какие-то секреты для того чтобы к бутылке не привык
Здесь вопрос скорее не в том как кормить ребёнка, а в том что жена в больнице молоко сцеживать регулярно должна чтоб не пропало иначе как ребёнка не корми ничтоине поможет если молока уже не будет
Дома сидите