Беременность и роды

Хорошее ли средство предохранения лунный календарь??

Я замужем. Двое детей. С мужем больше не планируем ребенка! А средство предохранения у нас лунный календарь. Презервативы-сразу нет! Они для подростков. Противозачаточные нарушают гормональный баланс. А прерванный половой акт-нам это с мужем кажется глупо! А по лунному календарю отслеживаем мои менструальные циклы. Он нам очень помогает и мы занимаемся сексом не в дни овуляции, поэтому беременность в таких случаях не наступит.
Ya Super))) Zhan4Ik
Мне специальный календарь приложение 2года безошибочно помогал а мой все не верил в него и решил проверить год назад) в итоге теперь 2-х месячное чудо нянчим) по этому приложению безопасные дни начало цикла (пока месячные идут) и последняя неделя перед месячными, т. е если цикл 28 дней то безопасные дни с 1по7 и 21-28 при регулярном цикле работает хорошо)
Анна Уланова
Лучший ответ
Виктория Шарафутдинова а в остальные дни терпеть
если вам помогает, то пользуйтесь на здоровье.
Впечатление, что это слова подростка, а не матери двоих детей
Хороший способ при перевязанных трубах.
Луна действительно влияет на менструальный цикл, но для того, чтобы организм работал в соответствии с лунным календарем и не давал сбоев нужно жить на лоне природы, а не в городе, где вместо лунного света электрический!
Елена Акимова
Лунный календарь вместо секса. Отличное средство.
Жанна Рябинова
Ya Super))) Zhan4Ik Нет, не вместо секса!
тут такой вариант - берете распечатанный календарь, сворачиваете кульком и предохраняетесь. А вообще надежнее презиков ничего не придумали. И почему это они для подростков? неясно.
Ага... презирватив для малолеток, а лунный календарь очень прям по взрослому)))) насмешили
Лариса
Это так же глупо как прерванный ПА))) насмешили) овуляция может запросто быть и на пару дней раньше или позже расчетной. Чтоб её наверняка знать надо знать как меняются выделения в этот день, некоторые даже чувствуют как фолликул лопается. и если вы за 3 дня до овуляции занимались сексом сперматозоид может прожить еще не помню сколько и поджидать когда яйцеклетка созреет и вылупится
Овуляция по лунному календарю? О_О?!?! Оригинально. А организм-то в курсе?
Айнур Каниева
ахахахахаха)))) насмешили)))
вот же у людей бывает пыльца в голове вместо мозгов)))
НЕ планируете ребенка и не предохраняетесь? ) Пользуйтесь презервативами - не будьте детьми!
Нет, это не средство и не способ предохранения, а на авось
Оксана Зорина
Конечно, нет.
Так себе
Скорее это и есть вариант для подростков